21 октября 2021
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили покинул Украину и въехал в Грузию 28 сентября паромом, спрятавшись в грузовике, который перевозил молочную продукцию. Об этом в среду, 20 октября, сообщил на брифинге прокурор Кока Кацитадзе, передает ТАСС.
"28 сентября примерно в 23:00 с Украины, порта Черноморск, в порт Поти прибыл паром под названием Вильнюс. Из указанного парома примерно в 01:04 уже 29 сентября выехало прицепное транспортное средство - трайлер фирмы SCANIA, принадлежащее компании IKA TRANS, за рулем которого находился Э. Ц. (Элгуджа Цомая - прим. ТАСС). После того как машина отъехала на несколько десятков метров от порта, Э. Ц. остановил ее, подошел к двери прицепа, откуда в 01:49 вышел Михаил Саакашвили", - сказал Кацитадзе.
Отмечается, что правоохранители Грузии обратились к компетентным органам Украины с просьбой оказать правовую помощь в расследовании незаконного пересечения государственной границы экс-президентом республики.
Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Через податкову помилку" заступниця прем'єра Британії подала у відставку 6 сентября 2025
Анджела Рейнер стала восьмим посадовцем, який покинув команду Стармера, що виявилося найбільш руйнівним ударом по уряду.
Китай відмовився інвестувати в газовий проєкт РФ - розвідка 6 сентября 2025
Згоди на новий газопровід, який міг би компенсувати Газпрому близько п’ятої частини втраченого експорту до Європи, Кремль домагається від Китаю вже майже 20 років.
Олена Тополя в бікіні показала свій релакс. Фото 6 сентября 2025
Співачка Олена Тополя насолоджується тим, що хоч осінь і настала за календарем, погода в Україні поки продовжує лишатися більш-менш літньою.