В Гвинее мятежники захватили президента (видео)

6 сентября 2021

 
В Гвинее произошел государственный переворот под предводительством полковника Мамади Думбуя, в результате мятежа арестован президент страны Альфа Конде, сообщает BBC.
 
В заявлении Думбая говорится об аресте президента Альфы Конде, роспуске Национального собрания и правительства, закрытии границ и содержится призыв к военным оставаться в казармах.
 
 

Государственный переворот мятежники объясняют многочисленными злоупотреблениями режима Конде, атаками на демократию и права человека.
 
 
В руках мятежников находятся и другие высокопоставленные лица правительства.
 
Напомним, что ранее сообщалось о многочасовых перестрелках возле президентского дворца в столице Гвинее Конакри.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026

При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…

У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026

Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.

Стали відомі продукти, якими категорично не можна закушувати алкоголь 27 июня 2026

Практично кожен знає, що змішування алкоголю з лікарськими препаратами може привести до жахливих наслідків, а…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше