3 августа 2020
В Финляндии несколько десятков женщин и мужчин приняли участие в "Топлес флешмобе" на одном из центральных пляжей Хельсинки - Хиетаниеми. Об этом, в субботу, 1 августа, сообщает РИА Новости.
Впервые мероприятие с купающимися топлесс женщинами и поддерживающими их мужчинами прошло в Финляндии в прошлом году в знак протеста против удаления женщины, загорающей без верхней части купальника, с одного из пляжей Хельсинки.
Тогда же клуб феминисток Cult Cunth решился на протест против произошедшего организовав - "Топлесс флешмоб".
"Мы довольны, все прошло хорошо. Наша цель - чтобы женщины могли загорать на пляжах топлесс, как и мужчины", - отметила соорганизатор мероприятия Седе Валларен.
Ранее власти Черногории заявляли, что собираются ввести штрафы за прогулки с голым торсом или в купальниках.
Также, популярная британская актриса и дизайнер Элизабет Херли снялась топлес для рекламы собственного бренда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ООН відреагували на погрози Трампа знищити електростанції в Ірані 8 апреля 2026
Заподіяння шкоди цивільним об'єктам в Ірані зробить удари США незаконними, наголосили в ООН.
"Найзавидніший холостяк Великої Британії": який вигляд має загадковий граф Вессекський, який майже не зʼявляється на публіці 7 апреля 2026
"Найзавидніший холостяк Великої Британії": який вигляд має загадковий граф Вессекський, який майже не зʼявляється на публіці. Фото Граф є наймолодшим онуком Єлизавети ІІ
В МЗС Росії пригрозили "відповіддю" країнам Балтії 7 апреля 2026
РФ "зробила попередження" через нібито дозвіл Україні користуватися повітряним простором Балтії, заявила Марія Захарова.