3 августа 2020
В Финляндии несколько десятков женщин и мужчин приняли участие в "Топлес флешмобе" на одном из центральных пляжей Хельсинки - Хиетаниеми. Об этом, в субботу, 1 августа, сообщает РИА Новости.
Впервые мероприятие с купающимися топлесс женщинами и поддерживающими их мужчинами прошло в Финляндии в прошлом году в знак протеста против удаления женщины, загорающей без верхней части купальника, с одного из пляжей Хельсинки.
Тогда же клуб феминисток Cult Cunth решился на протест против произошедшего организовав - "Топлесс флешмоб".
"Мы довольны, все прошло хорошо. Наша цель - чтобы женщины могли загорать на пляжах топлесс, как и мужчины", - отметила соорганизатор мероприятия Седе Валларен.
Ранее власти Черногории заявляли, что собираются ввести штрафы за прогулки с голым торсом или в купальниках.
Также, популярная британская актриса и дизайнер Элизабет Херли снялась топлес для рекламы собственного бренда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині підтримали відправку військ в Україну 26 декабря 2025
Голова Європейської народної партії вважає за доцільне приєднатися до ініціативи щодо реалізації миру в Україні спільно з союзниками.
EHang розпочала серійне виробництво пожежних безпілотних дронів EH216-F 26 декабря 2025
У грудні 2025 року перший серійний безпілотний дрон EH216-F у модифікації для гасіння пожеж зійшов з конвеєра в Пекіні, що стало важливим етапом у розвитку «економіки малих висот» в Китаї. Це третя спеціалізована версія електролітака EH216 китайської компанії EHang після пасажирської та вантажної моделей. Нещодавня пожежа в висотній будівлі в Гонконгу підкреслила важливість засобів висотного пожежогасіння, яка з розвитком дронів набуде зовсім іншого характеру.
Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні 26 декабря 2025
Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні