19 июля 2021
В Индии по меньшей мере 15 человек погибли за минувшие сутки в Мумбаи при обрушении нескольких зданий, произошедших из-за оползней и подтоплений, вызванных мощным муссонным ливнем. Еще несколько человек остаются под завалами, сообщил телеканал NDTV в воскресенье, 18 июля.
Указано, что сильный оползень сошел в районе Чембур, обрушения еще нескольких зданий зафиксированы и в других кварталах. В то же время, по словам официальных лиц, 15 человек были спасены из-под завалов в районах Бхарат Нагар и Чембур и еще девять человек в районе Сурья Нагар. Спасательная операция на месте обрушений продолжается.
По информации метеорологов, в Мумбаи с 20:00 субботы до 02:00 воскресенья было зафиксировано 156,94 мм осадков. Ливень вызвал сильное наводнение в низинных районах города. При этом дожди в Мумбаи ожидаются в ближайшие пять дней.
Накануне в Китае в результате обрушения строящегося здания в китайской провинции Фуцзянь погибли восемь человек. Четыре человека скончались по пути в больницу, еще четверо умерли, уже будучи в медучреждении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ загорівся завод з виробництва деталей РСЗВ 12 июля 2025
Місцева влада заявила про загоряння "розчинника і фарби всередині малярно-фарбувального цеху" в Орську.
ЦПД спростував фейк про закриття аеропорту в Жешуві 11 июля 2025
Польський президент лише зобразив гіпотетичні можливості, які могли бути використані у минулому, щоб продемонструвати важливість Польщі як транзитної країни.
Мерц: У Німеччини й України спільне майбутнє 11 июля 2025
На конференції канцлер Німеччини наголосив на непохитній підтримці Німеччиною України та звернувся до світових лідерів, зокрема США і Росії.