29 октября 2020
В Индии правоохранители арестовали мужчину, который контрабандой провозил в заднем проходе почти килограмм золота, сообщает zakon.kz.
Отмечается, что злоумышленник с золотом в толстой кишке прибыл в аэропорт Кералы Каннур после перелета из Дубая. Его поймали сотрудники подразделения воздушной разведки, которые извлекли из его тела многочисленные куски драгоценного металла.
Золото было сплющено и весило в общей сложности 972 грамма.
Налог на товары и услуги на золото в Индии составляет 18%. Нелегальным сетям может быть выгодно пытаться ввезти его контрабандой. Попытка этого мужчины провезти золото была одной из многих, сообщают полицейские. На борту того же самолета был задержан еще один человек, перевозивший 1,47 килограмм золота.
Также сообщается, что на следующий день на таможне у пассажира изъяли 386 грамм золота, который прятал его в нижнем белье.
По словам таможенников, путешественники, въезжающие в Индию, прячут золото в коробках от шоколада, кошельках, зонтиках, ручках и других предметах.
Ранее сообщалось, что в Одесской области изъяли 53 кг кокаина "под маркой" Миньона.
Напомним, россиянка пыталась вывезти в Китай в кроссовках два кило золота.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок