В Индии продаются самые дорогие Bugatti в мире

1 ноября 2010

Как сообщает Automotive News, если в Европе стоимость версии Veyron 16.4 Grand Sport составляет порядка 1,7 млн евро, то в Индии она стартует с отметки в 160 млн рупий (3,6 млн евро). Виной этому – 110%-ный налог на предметы роскоши, взимаемый индийской таможней. Тем не менее в Volkswagen, которому принадлежит марка Bugatti, уверены в успехе суперкара среди индийских олигархов.

Согласно статистике маркетингового агентства A.T. Kearney, в настоящее время рынок люксовых товаров в Индии (включая сверхдорогие часы, яхты, автомобили и т. п.) составляет около 5 млрд долларов в год, а к 2015 году его объем может утроиться. Ранее на рынок Индии уже вышли такие марки, как Rolls-Royce, Ferrari и Jaguar.

Отметим при этом, что, согласно данным Всемирного банка, 76% индусов живут менее чем на 2 доллара в день. Индия также является родиной самого дешевого серийного автомобиля в мире – Tata Nano.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

autonews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi 18 Pro отримають незвичайний захист від цікавих поглядів 22 сентября 2026

Xiaomi 18 Pro отримають незвичайний захист від цікавих поглядів

Петера Мадяра обурила ідея нафтосховищ України в Угорщині 22 сентября 2026

Українського сховища нафти в країні не буде, поки при владі уряд Тиси, запевнив правонаступник Віктор Орбана.

Про які хвороби може говорити потяг до гострої їжі 22 сентября 2026

Лікар-дієтолог розповіла, за яких захворювань людина може тягнути до гострої їжі. За її словами, гострої…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше