В Индии продаются самые дорогие Bugatti в мире

1 ноября 2010

Как сообщает Automotive News, если в Европе стоимость версии Veyron 16.4 Grand Sport составляет порядка 1,7 млн евро, то в Индии она стартует с отметки в 160 млн рупий (3,6 млн евро). Виной этому – 110%-ный налог на предметы роскоши, взимаемый индийской таможней. Тем не менее в Volkswagen, которому принадлежит марка Bugatti, уверены в успехе суперкара среди индийских олигархов.

Согласно статистике маркетингового агентства A.T. Kearney, в настоящее время рынок люксовых товаров в Индии (включая сверхдорогие часы, яхты, автомобили и т. п.) составляет около 5 млрд долларов в год, а к 2015 году его объем может утроиться. Ранее на рынок Индии уже вышли такие марки, как Rolls-Royce, Ferrari и Jaguar.

Отметим при этом, что, согласно данным Всемирного банка, 76% индусов живут менее чем на 2 доллара в день. Индия также является родиной самого дешевого серийного автомобиля в мире – Tata Nano.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

autonews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого 27 июля 2025

На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Вчені заговорили про можливе зіткнення астероїда 2024 YR4 з Місяцем - це не тільки красиво, а й небезпечно 27 июля 2025

Вчені заговорили про можливе зіткнення астероїда 2024 YR4 з Місяцем - це не тільки красиво, а й небезпечно

Кремль затягує зустріч лідерів України та РФ - ISW 27 июля 2025

Тактика Росії має на меті не налагодження переговорів, а затягування часу для досягнення стратегічних цілей на фронті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше