В Индии продаются самые дорогие Bugatti в мире

1 ноября 2010

Как сообщает Automotive News, если в Европе стоимость версии Veyron 16.4 Grand Sport составляет порядка 1,7 млн евро, то в Индии она стартует с отметки в 160 млн рупий (3,6 млн евро). Виной этому – 110%-ный налог на предметы роскоши, взимаемый индийской таможней. Тем не менее в Volkswagen, которому принадлежит марка Bugatti, уверены в успехе суперкара среди индийских олигархов.

Согласно статистике маркетингового агентства A.T. Kearney, в настоящее время рынок люксовых товаров в Индии (включая сверхдорогие часы, яхты, автомобили и т. п.) составляет около 5 млрд долларов в год, а к 2015 году его объем может утроиться. Ранее на рынок Индии уже вышли такие марки, как Rolls-Royce, Ferrari и Jaguar.

Отметим при этом, что, согласно данным Всемирного банка, 76% индусов живут менее чем на 2 доллара в день. Индия также является родиной самого дешевого серийного автомобиля в мире – Tata Nano.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

autonews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бундестаг схвалив виділення рекордного бюджету на оборону ФРН 18 сентября 2025

Загалом цього року на оборону буде витрачено 86,37 млрд євро. Схвалена сума бюджету на 10,36 млрд євро перевищує торішні витрати.

ЄС створить "стіну з дронів", використовуючи напрацювання України - ЗМІ 18 сентября 2025

Київ став "піонером у розробці економічно ефективних способів боротьби" з дронами РФ, пише The Finanical Times.

Могилевська похвалилася своїм способом схуднення та зізналася, чи колола "Оземпік" 18 сентября 2025

Співачка Наталія Могилевська заговорила про своє схуднення та про методики, які їй у цьому допомогли.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше