1 ноября 2010
Как сообщает Automotive News, если в Европе стоимость версии Veyron 16.4 Grand Sport составляет порядка 1,7 млн евро, то в Индии она стартует с отметки в 160 млн рупий (3,6 млн евро). Виной этому – 110%-ный налог на предметы роскоши, взимаемый индийской таможней. Тем не менее в Volkswagen, которому принадлежит марка Bugatti, уверены в успехе суперкара среди индийских олигархов.
Согласно статистике маркетингового агентства A.T. Kearney, в настоящее время рынок люксовых товаров в Индии (включая сверхдорогие часы, яхты, автомобили и т. п.) составляет около 5 млрд долларов в год, а к 2015 году его объем может утроиться. Ранее на рынок Индии уже вышли такие марки, как Rolls-Royce, Ferrari и Jaguar.
Отметим при этом, что, согласно данным Всемирного банка, 76% индусов живут менее чем на 2 доллара в день. Индия также является родиной самого дешевого серийного автомобиля в мире – Tata Nano.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
autonews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "БожеВільних" приголомшив, як український актор Якимчук заробляє в Москві на українцях 20 мая 2025
"Він зіграв зрадника, таким і виявився": зірка "БожеВільних" приголомшив, як український актор Якимчук заробляє в Москві на українцях В Україну повертатися він не збирається
Китай готує випробування потужного "дрононосця" 20 мая 2025
Максимальна дальність польоту Jiu Tian – 7 тис. кілометрів, а висота – 15 тис. метрів. Розмах його крил становить 25 метрів.
У Києві затримали підлітка, який збирався підірвати ТЦК 20 мая 2025
У Києві затримали підлітка, який збирався підірвати ТЦК