2 мая 2021
Правительство Индии в начале марта получало предупреждения от ученых об опасности нового, более заразного, штамма коронавируса и оставило их без внимания. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщило агентство Reuters.
По их словам, они призывали руководство страны ввести ограничения, но не были услышаны.
Тем временем, по их словам, миллионы людей без масок посещали религиозные фестивали и политические митинги, которые проводил премьер-министр Индии Нарендра Моди, лидеры правящей партии и оппозиционные политики.
Еще один эксперт анонимоно рассказал Reuters, что документ с предупреждением о новом опасном варианте коронавируса был передан высокопоставленному индийскому чиновнику, который подчиняется непосредственно премьер-министру страны, задолго до начала катастрофы с пандемией. Однако правительство также проигнорировало его.
Напомним, накануне в Индии в очередной раз был обновлен мировой антирекорд по приросту коронавируса - 401 993 случая инфицирования за сутки. В то же время пик заболеваемости COVID-19 в стране может быть достигнут с 3 по 5 мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії закликали США не послаблювати санкції проти РФ 9 июня 2025
Зусилля адміністрації Трампа щодо послаблення санкцій проти Росії у Фінляндії вважають кроком у неправильному напрямку.
У РФ негласно вважають Китай ворогом - ЗМІ 9 июня 2025
Пекін дедалі частіше намагається завербувати російських шпигунів та отримати секретні технології. Крім того, Москва стурбована, що Киттай може спробувати захопити її територію.
Рубіо наполягає на продовженні переговорів України і РФ 9 июня 2025
Держсекретар США вважає важливим продовження прямих переговорів між Росією та Україною для досягнення стійкого миру.