В Индии спасли застрявшего головой в бидоне леопарда

1 октября 2015

В одной из деревень в индийском штате Раджастан самец леопарда застрял головой в металлическом горшке, когда пытался попить из него воды. Зверь провел в таком положении более шести часов, прежде чем прибывшим специалистам удалось его освободить.

Как рассказали местные жители, животное с бидоном на голове медленно и беспомощно бродило по населенному пункту. Очевидцы вызвали экспертов по дикой природе, а затем, в ожидании их приезда, фотографировались с леопардом и снимали его на видео.

Приехавшие специалисты вкололи зверю транквилизатор. Затем им пришлось перепробовать несколько методов вызволения леопарда из горшка. В конце концов они использовали специальную пилу, чтобы разрезать металлическую посуду. Хищник не пострадал и был отпущен на волю.

По данным переписи диких животных в Индии, популяция леопарда в этой стране насчитывает от 12 до 14 тысяч особей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білому домі повідомили, чи вийдуть США з НАТО 19 января 2026

Глава Мінфіну США не став прямо відповідати, що важливіше для національної безпеки США - Гренландія чи НАТО. Він назвав це "помилковим вибором".

Італію запросили до Ради миру для Гази 19 января 2026

Італія зможе зробити свій внесок у розбудову мирного плану, вважає глава уряду Джорджа Мелоні.

Анна Трінчер похвалилася новими звабними портретними знімками 19 января 2026

24-річна співачка Анна Трінчер похвалилася новими звабними портретними знімками. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше