1 сентября 2021
Власти индийского штата Уттар-Прадеш приняли решение отменить занятия в школах с 1-го по 8-й класс до 6 сентября из-за вспышки неизвестной лихорадки. Ее эпицентр выявлен в округе Фирозабад, сообщает India Today во вторник, 31 августа.
В округе Фирозабад умерли, по разным данным, от 40 до 50 человек, большинство из них – не менее 32 – дети. Кроме того, еще 12 человек умерли в Матхуре и восемь в Маинпури.
Болезнь характеризуется высокой температурой, внезапным падением количества тромбоцитов и сильным обезвоживанием. Специальные бригады медиков направляются в места, где отмечены вспышки заболевания. Образцы крови больных исследуются.
Медики полагают, что речь может идти о вспышке лихорадки денге в тяжелой форме. Разносчиками этого заболевания являются комары. Сейчас в Индии продолжается сезон дождей, во время которого численность комаров и москитов резко возрастает.
Напомним, на прошлой неделе в Индии выявили рекордное число новых случаев COVID-19 за два месяца. Всего число заражений стране превысило 32 млн, а количество погибших достигло – свыше 437 тысяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга
У Молдові викрили схему експорту в РФ комплектуючих для військових літаків 27 июня 2026
Продукцію постачали компаніям, пов'язаним із російським військово-промисловим комплексом та таким, що перебувають під міжнародними санкціями.