В Индонезии «гугломобиль» за день трижды попал в аварию

15 сентября 2013

В Индонезии водитель автомобиля Subaru, который снимал панорамы для сервиса Google Street View, за один день трижды попал в аварию. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел 11 сентября возле города Богор на острове Ява. Первый раз сотрудник Google врезался в городской автобус. Шофер автобуса предложил проехать в автосервис, однако водитель «гугломобиля» побоялся, что ему придется платить за ремонт и скрылся с места ДТП.

Проехав три километра, он врезался в другой автобус. Водитель Subaru попытался второй раз убежать, однако столкнулся с грузовиком. После третьей аварии его задержали полицейские. В правоохранительных органах отметили, что в результате трех аварий никто не пострадал.

Как отмечает агенство, примерная сумма, которая потребуется на ремонт «гугломобиля», составила 17,5 тысяч долларов. О том, кто будет платить за это платить, не уточняется. В Google пока не прокомментировали этот инцидент.

Сервис Google Street View, который собирает панорамные виды дорог разных стран, был запущен в 2007 году. За время сбора информации, Google неоднократно сталкивалась с различными неприятностями. Так, компании пришлось выплатить более семи миллионов штрафов в Германии и США по искам о запрете на сбор личных данных. Во Франции компанию оштрафовали на несколько тысяч евро за то, что на ее панорамы случайно попал мужчина, справляющий малую нужду.

Впрочем, с сервисом Google Street связаны и более жизнерадостные истории. Так, в Лос-Анджелесе пользователи интернета заметили на снимках сервиса бездомную собаку, лежащую на улице. Спустя несколько месяцев сотрудники приюта для собак нашли пса недалеко от места снимка. Они отвезли его к ветеринару, подстригли, помыли и отдали в приемную семью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025

Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.

На Камчатці стався новий землетрус 19 сентября 2025

Після землетрусу магнітудою 7,2 бали були зафіксовані два афтершоки магнітудою 5,8 та 5,4. Оголошено загрозу цунамі.

Російський БПЛА виявили вже у Латвії 19 сентября 2025

Море викинуло на латвійський пляж хвостову частину російського безпілотника - "приманки" Гербера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше