В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию

15 сентября 2013

В Индонезии водитель автомобиля Subaru, который снимал панорамы для сервиса Google Street View, за один день трижды попал в аварию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел 11 сентября возле города Богор на острове Ява. Первый раз сотрудник Google врезался в городской автобус. Шофер автобуса предложил проехать в автосервис, однако водитель "гугломобиля" отказался из-за того, что ему придется платить за ремонт и скрылся с места ДТП.

Проехав три километра, он врезался в другой автобус. Водитель Subaru попытался второй раз скрыться, однако столкнулся с грузовиком. После третьей аварии его задержали полицейские. 
В правоохранительных органах отметили, что в результате трех аварий никто не пострадал.

Как отмечает агенство, примерная сумма, которая потребуется на ремонт "гугломобиля", составила $17,5 тысяч. О том, кто будет за это платить, не уточняется. В Google пока не прокомментировали этот инцидент.

Сервис Google Street View, который собирает панорамные виды дорог разных стран, был запущен в 2007 году. За время сбора информации, Google неоднократно сталкивалась с различными неприятностями. Так, компании пришлось выплатить в Германии и США более семи миллионов долларов в качестве штрафов по искам о запрете на сбор личных данных. Во Франции компанию оштрафовали на несколько тысяч евро за то, что на ее панорамы случайно попал мужчина, справляющий малую нужду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підліток з Норвегії задонатив ЗСУ свою нагороду на олімпіаді 3 апреля 2026

Хлопець дотримується думки, що "зло може перемогти лише тоді, коли добрі люди нічого не роблять".

Корабель Orion з екіпажем місії Artemis II покинув орбіту Землі — зустріч з Місяцем у понеділок 3 апреля 2026

Вперше за більш ніж 50 років людина покинула навколоземну орбіту і вирушила до Місяця. Кілька годин тому космічний корабель Orion з екіпажем успішно виконав маневр переходу на транслунну траєкторію — на шість хвилин увімкнув основний двигун службового модуля. Це дозволило кораблю набрати швидкість, необхідну для відриву від земного тяжіння і початку польоту до природного супутника Землі.

Біля Тегерана зруйнували найвищий міст (фото) 3 апреля 2026

Міст між найбільшими містами Ірану зазнав пошкодження внаслідок авіаудару після погроз Трампа повернути країну у "кам'яний вік".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше