В Индонезии тысячи пассажиров протестировали использованными наборами

6 мая 2021

В индонезийском аэропорту Куаланаму до девяти тысяч пассажиров протестировали с помощью повторно используемых наборов. Об этом в среду, 5 мая, сообщает BBC News.

Отмечается, что полиция арестовала несколько сотрудников фармацевтической компании. Их обвинили в мытье и перепродаже использованных наборов для тестирования на коронавирус.

В полиции заявили, что, по их данным, мошенничество в аэропорту Куаланаму в Медане на Северной Суматре происходило с декабря прошлого года.

Пассажиры для допуска к рейсу должны были сдать отрицательный тест. Чтобы сдать мазок на месте использовались наборы для экспресс-тестирования антигенов, предоставленные Kimia Farma.

На прошлой неделе были арестованы пять сотрудников Kimia Farma, в том числе менеджер компании Medan. Подозреваемых обвиняют в нарушении законов о здоровье и защите прав потребителей, мыть палочки для тампонов из носа и переупаковывать их для продажи.

Компания Kimia Farma со штаб-квартирой в столице Джакарте уволила сотрудников и пообещала ужесточить внутренний контроль.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили схему подделки результатов ПЦР-тестов на коронавирус. Персонал нескольких частных лабораторий вносил сфальсифицированные данные.

А в Ровенской области владелица туристической фирмы продавала всем желающим справки об отсутствии коронавируса COVID-19 для выезда за границу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше