В Иране начали серийное производство собственной COVID-вакцины

26 апреля 2021

 
В Иране началось серийное производство отечественной вакцины от коронавируса COVID-19 COVIRAN Bereket, сообщает турецкое Агентство Анадолу.
 
По словам главы Научного совета по коронавирусу Мухаммеда Мухбира, до сентября будет произведено более 30 миллионов доз иранской вакцины, в том числе 1 миллион доз - в мае, 3,5 миллиона - в июне, 12 миллионов - в июле и 15 миллионов - в августе.
 

"Вакцина будет передана в министерство здравоохранения, процесс всеобщей вакцинации будет ускорен", - заявил Мухбир.
 
Иран впервые испытал первую отечественную вакцину COVIRAN Bereket на человеке 29 декабря 2020 года, после чего объявил об успешных результатах.
 
Напомним, что во Франции врачи по ошибке вкололи 140 пациентам физраствор вместо вакцины от COVID-19 компании Pfizer. 
 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві обстріляли автомобіль волонтерки 4 июля 2025

У Києві обстріляли автомобіль волонтерки

У Німеччині продажі Tesla впали на 60% у червні 4 июля 2025

У Німеччині продажі Tesla впали на 60% у червні

У РФ сталася пожежа на Тамбовському пороховому заводі: є загиблі 4 июля 2025

Місцева влада назвала причиною пожежі "порушення технологічних процесів". Відкрито кримінальну справу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше