6 августа 2021
В иранском порту Ганаве в результате пожара сгорели сразу пять торговых судов. Четыре из них имели груз на борту. Одно судно только стояло в очереди на загрузку, пишет агентство IRNA.
Происшествие случилось около пяти часов утра в четверг, 5 августа.
"Учитывая, что множество судов стояли на якоре у входа в порт Ганаве, нам пришлось приложить немало усилий, чтобы отбуксировать те, которые были объяты огнем, и таким образом спасти остальные", - рассказал мэр Голамрезу Мехрджу.
Отмечается, что у входа в порт находилось больше тысячи судов.
Власти начали расследование.
А накануне у побережья ОАЭ потеряли управление сразу шесть танкеров. Служба морской торговли Великобритании заявила, что инцидент был "потенциальным угоном". Подробности неизвестны.
Как сообщалось ранее, в Японском море горело российское судно с 30 рыбаками на борту. Экипаж эвакуировали. Никто не пострадал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа для боротьби з весняним авітамінозом 8 мая 2026
Навесні організму часто бракує вітамінів. Як його можна підтримати?
Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка 8 мая 2026
Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового 8 мая 2026
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового Подружжя переживало складний період у стосунках