В Ирландии историки "наняли" на работу стадо овец

29 июля 2021

Ирландские историки и волонтеры начали "сотрудничать" с овцами. Таким образом они пытаются расчистить могилы от зарослей на кладбище в деревне Кроссхейвен. Об этом пишет RTÉ.

Инициативу предложила депутат городского совета Кроссхейвена Одри Бакли. Во время поездки в Уэльс она увидела, как на кладбище в Гауэре пасутся козы членов церковной общины.

Сначала историки использовали коз. Таким образом было обнаружено 400 надгробий 1700-х годов.

Однако, как оказалось, козы съели весь плющ, а вот траву оставили. Поэтому их заменили овцами.

"Многие из памятников - просто камни с надписями. Люди не могли позволить себе купить надгробия, поэтому использовали валуны в качестве маркеров могил", - отметили историки.

Известно, что участники проекта арендуют 12 овец у местных фермеров.

Напомним, в Великобритании барсуки разгромили могилы. Животные вырыли норы прямо в захоронениях. Выгнать их с кладбища силой не позволяет местный закон.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Конгресі заговорили про відставку Трампа - ЗМІ 8 апреля 2026

Тригером для демократів-конгресменів стали слова лідера США про те, що в Ірані "загине ціла цивілізація".

Трамп анонсував "загибель цивілізації" в Ірані 8 апреля 2026

Тим часом на іранському острові Харк пролунали вибухи, cтверджують ЗМІ. Через цей острів проходить до 90% усього нафтового експорту Ірану.

Італія затримала німецьке судно після порятунку мігрантів 8 апреля 2026

Корабель Aurora затримали після порятунку 44 осіб з покинутої нафтової платформи у Середземному морі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше