В Исландии продают действующий вулкан

17 мая 2021

Исландская семья, владеющая участком, где расположен вулкан Фаградальсфьялл, получила предложения от потенциальных покупателей. Об этом сообщает Bloomberg в воскресенье, 16 мая.

"Я знаю, что земля продается по правильной цене, и мы уже получили по крайней мере два предложения", - сказала совладелица участка Анна Тордис Гудмундсдоттир.

Женщина является одной из 19 наследников, владеющих территорией фермы, известной как Граун.

Ученые говорят, что вулкан Фаградальсфьялл может извергать лаву годами. Его посетили уже более 10 тысяч туристов. Чтобы справиться с потоком посетителей, власти Исландии устроили 3,5 километровую пешеходную дорожку к месту извержения и патрулируют территорию. Власти страны выделили 564 тысяч долларов на строительство инфраструктуры и надзор в районе извержения.

Как ожидают нынешние владельцы, в результате место будет иметь сервисный центр и автостоянку. Кроме того, предусматривается выдача туристическим компаниям эксклюзивных лицензий на проезд к месту извержения или приземление вертолетов рядом.

Напомним, что вулкан в Исландии начал извергаться 20 апреля после 900 лет сна. Небо над Рейкьявиком окрасилось в красный цвет. Людей попросили оставаться дома и не открывать окна.

Позже в Исландии возникли вулканические разломы. Длина трещин составляет около 100-200 метров, местные власти закрыли доступ к территории вулкана и эвакуировали туристов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше