В Испании побили рекорд скорости на канатной дороге

27 июня 2021

В Испании побили мировой рекорд скорости на канатной дороге. Мужчине удалось разогнаться до 189 километров в час, сообщает El Mundo.

Отмечается, что рекорд зафиксировали в провинции Уэста, на канатной дороге Ordesa-Pirineos. Испытания проводились несколько дней.

Профессиональный парашютист Рафаэль Гарсиа был одет в костюм с минимальным сопротивлением, оснащенный тормозным парашютом.

Мужчина разогнался до 189 километров в час, пролетев 2036 метров с перепадом высот в 400 метров.

Обычно на этой канатной дороге разгоняются до 156 километров в час.

Предыдущий мировой рекорд был зафиксирован в Италии - 172 километра в час.

Напомним, 23 мая в Италии обрушилась кабина канатной дороги в районе горы Моттароне, погибли 14 человек.

А в июне в Харькове подросток упал с канатной дороги. Парень рухнул прямо на проезжую часть. Скорую вызвал водитель авто, перед которым упал молодой человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні 13 мая 2026

У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

Xiaomi 17 Max показали вперше: величезний акумулятор і майже безрамковий екран 13 мая 2026

Xiaomi 17 Max показали вперше: величезний акумулятор і майже безрамковий екран

Знайдений біля Греції дрон не український - ЗМІ 13 мая 2026

У міжнародних ЗМІ почала поширюватися інформація, що це нібито саме український морський дрон Magura.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше