4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран намагався вбити одного з моїх синів - Нетаньягу 25 августа 2026
Ізраїльський прем'єр не повідомив, про якого саме сина йдеться, а також не розповів, коли могла відбутися спроба вбивства.
Вчені називають «кулінарний» спосіб продовження життя 25 августа 2026
Самостійне приготування їжі захищає від стресу і продовжує життя. За словами вчених, схильність до довголіття…
Дієтологиня розповіла, кому протипоказана капуста 25 августа 2026
Дієтологиня Світлана Фус назвала категорії, яким протипоказано вживання капусти. Так, через велику кількість пурину в…