4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Користувачі iPhone отримають оновлений набір емодзі: який попередній перелік символів 13 января 2026
Користувачі iPhone отримають оновлений набір емодзі: який попередній перелік символів
Леонардо Ді Капріо випадково повторив аж два своїх легендарних меми на "Золотому глобусі 2026" 13 января 2026
Леонардо Ді Капріо випадково повторив аж два своїх легендарних меми на "Золотому глобусі 2026". Фото Поведінка актора на церемонії була незвичною
На "певному етапі" доведеться провести перемови з Путіним - ЄС 13 января 2026
Мир в Україні залежить від однієї єдиної особи - глави Кремля, заявила головна речниця Єврокомісії Паула Пінью.