4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар називає гранично допустимий час сидіння на унітазі 17 августа 2026
Занадто багато часу, проведеного в туалеті, може завдати шкоди здоров’ю людини, нагадують лікарі. Не слід…
Дефіцит цього вітаміну підвищує ризик гіпертонії 17 августа 2026
Високий кров’яний тиск дуже поширений. Прийняття своєчасних заходів має першорядне значення для запобігання серйозних ускладнень…
Червоний тріумф принцеси Голлівуду: Енн Гетевей підкорила фестиваль Disney у сукні українського бренду J’amemme 17 августа 2026
Коли оскароносна голлівудська діва першої величини виходить на сцену головного конвенту Disney у вбранні від української дизайнерки — це більше ніж просто