В Испании решили отменить сиесту

4 апреля 2016

Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам. 

Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.

Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.

Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.

Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.

Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Американська модель Барбара Палвін і актор Ділан Спроус уперше стали батьками 29 сентября 2026

Барбара Палвін і Ділан Спроус уперше стали батьками

AOC A245: телефон, який не боїться залишитися без розетки 29 сентября 2026

У липні 2026 року на російський ринок вийшла лінійка кнопкових телефонів AOC — вісім моделей, які охоплюють різні споживчі сегменти, від бюджетних варіантів до пристроїв зі спеціалізованими рішеннями. Одна з них, AOC A245, створена для задачі, знайомої багатьом: залишитися на зв'язку там, де розетка трапляється рідко або зовсім відсутня. Розбираємося, що вміє телефон і кому він стане в пригоді.

У Києві масштабна аварія на водопроводі: затопило вулицю 29 сентября 2026

У Києві масштабна аварія на водопроводі: затопило вулицю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше