В Испании решили отменить сиесту

4 апреля 2016

Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам. 

Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.

Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.

Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.

Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.

Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандал із хрещенням сина Аліни Гросу: в команді співачки відповіли на критику через священника-"провідника руского міра" 3 июня 2026

Скандал із хрещенням сина Аліни Гросу: в команді співачки відповіли на критику через священника-"провідника руского міра" Хрещення проводив митрополит, який має російське громадянство

У Румунії порушили справу проти начальника Генштабу 3 июня 2026

Начальнику Генерального штабу Румунії генералу Владу Георгіце висунули звинувачення в корупції.

Слідом за Кримом продаж бензину обмежили у двох областях Росії 3 июня 2026

У Курській та Білгородській областях Росії заборонили заправляти автомобілі до повного бака, ввівши ліміт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше