4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026
Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю
Здоров’я щитовидки: продукти, які варто знати 26 июня 2026
Здоров’я щитовидки: продукти, які варто знати для оптимального функціонування Щитовидна залоза, невеличкий, але надзвичайно важливий…
Стало відомо, скільки можна випити алкоголю без наслідків для здоров’я 26 июня 2026
У період свят багато людей схильні зловживати спиртними напоями. Через це можуть виникнути проблеми із…