В Испании решили отменить сиесту

4 апреля 2016

Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам. 

Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.

Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.

Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.

Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.

Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Volkswagen рекомендує водіям менше мити авто 27 марта 2026

Volkswagen рекомендує водіям менше мити авто

У Словаччині розпочали розслідування щодо Фіцо 27 марта 2026

Одним з епізодів, на якому акцентували заявники, стало припинення постачання аварійної електроенергії до України.

Дрон атакував турецький танкер з нафтою РФ у Чорному морі - ЗМІ 27 марта 2026

Танкер Altura перебуває під санкціями Великої Британії та Європейського Союзу, але не підпадає під економічні обмеження США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше