4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Непрофесійно виконуваний масаж небезпечний для хребта 6 октября 2026
Найнебезпечнішою для масажу областю тіла є спина, попередила в інтерв’ю масажистка. Масажистка розповіла, що професійний…
Білі плями на язиці можуть бути ознакою раку ротової порожнини 6 октября 2026
Медики радять регулярно оглядати свою ротову порожнину. Звичка перевіряти стан рота дуже корисна – вона…
Кейт Вінслет — 51: від жорстокого цькування за вагу після «Титаніка» до фільму за сценарієм сина 6 октября 2026
Вона надіслала Джеймсу Кемерону троянду зі словами: «Я маю бути твоєю Роуз» — і прокинулася іконою поколінь. Проте разом зі світовою славою 22-річна