В Испании решили отменить сиесту

4 апреля 2016

Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам. 

Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.

Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.

Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.

Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.

Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Побиття ветерана працівниками ТЦК у Києві: винних переведуть до бойових підрозділів 24 мая 2026

Побиття ветерана працівниками ТЦК у Києві: винних переведуть до бойових підрозділів За цим фактом розпочато досудове розслідування

Простий напій, котрий допомагає виводити токсини через нирки 24 мая 2026

Так, це робить чиста питна вода.

Первісток Бекхемів у береті пригорнув до себе дружину на вечірці з нагоди її нового фільму 24 мая 2026

Первісток зіркового британського подружжя Вікторії та Девіда Бекхемів, Бруклін Бекхем попозував з дружиною на вечірці з нагоди нового фільму. Деталі читайте тут.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше