В Испании решили отменить сиесту

4 апреля 2016

Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам. 

Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.

Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.

Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.

Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.

Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Побічні ефекти добавки B12: сім ознак отруєння вітаміном 20 июля 2026

Дефіцит вітаміну B12 може призвести до зниження когнітивних функцій, втрати пам’яті, координації, а також пошкодження…

Лікарі назвали діючі способи знизити холестерин 19 июля 2026

Організму для нормальної роботи потрібно холестерин. Однак занадто велика його кількість – особливо холестерин ліпопротеїнів…

США та Іран обмінялися новими ударами по військових і стратегічних об'єктах 19 июля 2026

Внаслідок американських ударів зруйновано завод із опріснення води у Джаську на півдні країни та два мости. У КВІР заявили, що завдали масованого ракетно-дронового удару по ангарах винищувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше