4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google представила Gemini 3.5 Transcribe — ШІ перетворить живу мову на готовий текст без слів-паразитів 28 августа 2026
Google представила модель Gemini 3.5 Transcribe з новими можливостями розшифровки усної мови, підтримкою спеціальних термінів та більш ніж 85 мовами. Нова модель з'явилася на фоні затримки випуску флагманської Gemini 3.5 Pro.
Виявлено засіб проти раку простати 28 августа 2026
Дослідники з лабораторії Cold Spring Harbor Laboratory (CSHL) виявили, що прооксидантна добавка менадіон є засобом,…
Вийшов трейлер нового серіалу "Брати" з Макконагі і Гаррельсоном - в шоу актори грають самих себе 28 августа 2026
Вийшов трейлер нового серіалу "Брати" з Макконагі і Гаррельсоном В шоу актори грають самих себе і, схоже, справді шукають підтвердження чуткам про свою спорідненість