4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтолог назвала корисну заміну солодощам 23 июня 2026
З точки зору правильного харчування лікар-дієтолог, нутриціолог радить замінити солодощі фруктами “в помірній кількості”. Їх…
Які напої не варто вживати влітку 23 июня 2026
Вони смачні, але їх варто уникати.
Лікар пояснив небезпеку олій у овочевих салатах 22 июня 2026
Масове захоплення здоровим харчуванням підвищило інтерес до продуктів рослинного походження. Лікар-терапевт розповів про можливі небезпеки…