В Испании решили отменить сиесту

4 апреля 2016

Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам. 

Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.

Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.

Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.

Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.

Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft придумала, як прискорити «Провідник» у Windows 11 і вже тестує покращення 29 декабря 2025

Microsoft тестує зміни в Windows 11, спрямовані на зменшення використання системних ресурсів «Провідником» під час пошуку. Основна увага приділяється скороченню непотрібних операцій під час пошуку зображень та інших файлів.

Фахівці радять, як пити каву без шкоди для шлунка та зубів 29 декабря 2025

Кава давно перестала бути просто напоєм для бадьорості — для багатьох вона стала частиною ранкового ритуалу, способом зібратися з думками та на короткий час повернути відчуття контролю над днем. В реальності, коли тривожний фон зашкалює, а ніч часто проходить під звуки тривог і вибухів, чашка кави часто сприймається як маленька опора, що дозволяє триматися і рухатися далі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше