4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український актор зізнався, що в юності був закоханий у Лесю Нікітюк 26 июня 2026
Український актор Іван Білаш розповів, як вже у 17 років знайшов собі підробіток на телебаченні."Було літо, всі шукали підробіток, і я теж...
Фахівці дали 5 порад, як правильно виконувати розтяжку 26 июня 2026
Розтяжка важлива для правильної роботи тіла, але як її вірно виконувати?
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд