4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" 13 апреля 2026
"На жаль, на Великдень я змушений робити цю заяву..." Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" Артист пригрозив судом
Названо квашений продукт, який знижує ризик раку та підвищує імунітет 13 апреля 2026
Квашена капуста надзвичайно корисна.
Трамп пригрозив заблокувати Ормузьку протоку 13 апреля 2026
ВМС США перехоплюватимуть судна, а ті, хто платить Ірану "незаконний податок", не матимуть безпечного проходу, оголосив глава Білого дому.