4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон 15 июня 2026
Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон
Росія втрачає головну перевагу у війні - ЗМІ 15 июня 2026
Попри виплати до $80 тисяч і списання боргів до $140 тисяч, охочих добровільно йти на війну меншає - Росія змушена залучати в’язнів, мігрантів та іноземців.
У Швейцарії стартує референдум про обмеження населення 15 июня 2026
У країні планують визначити з ключовими принципами, котрі можуть кардинально змінити міграційну політику.