4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі 3 поширені міфи, які заважають худнути 7 июля 2026
Канадський лікар-нефролог вивів свою власну теорію про зайву вагу. На думку лікаря з Канади Джейсона…
В який час доби найкраще займатися спортом 7 июля 2026
Для тих, хто веде здоровий спосіб життя, дуже важливо правильно розподілити час. Це потрібно для…
Про вплив чаю на серце розповіли експерти 7 июля 2026
Десятки досліджень показують, що знизити ризик серцевих захворювань можна за допомогою звичайного чаю. При цьому…