4 апреля 2016
Премьер-министр Испании готов отменить сиесту для того, чтобы сократить рабочий день на два часа и приблизиться к европейским коллегам.
Мариано Рахой, глава левоцентристского коалиционного правительства, хочет отказаться от традиционного для Испании трехчасового полуденного перерыва.
Сегодня в Испании начинают работать не ранее 10 часов утра до 2 часов дня, а после сиесты работу продолжают с 5 до 8 вечера.
Считается, что это снижает производительность испанских рабочих по сравнению с коллегами из других стран.
Также в Испании могут вернуть среднее время по Гринвичу (GMT), как это на один час больше, чем в Лондоне, так же, как восточно-европейских странах, таких как Чешская Республика.
Как сообщалось ранее, в Украине, напротив, могут ввести традиционную для Южной Европы сиесту, когда все закрываются на перерыв с 14 до 16–17 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ефективний масаж лоба, який допоможе прибрати зморшки 14 июня 2026
Особливо ефективний він для молодих людей.
Майже як у «Дюні»: у Техасі створили куртку для збору води з навколишнього повітря 14 июня 2026
Інженери Техаського університету в Остіні (University of Texas at Austin) розробили куртку з спеціального текстилю, який збирає вологу прямо з повітря, що дозволяє отримувати питну воду майже завжди і в будь-якій ситуації — навіть у пустелі. В залежності від клімату куртка накопичує до літра води на добу, не змушуючи відволікатися на її пошуки або перенесення запасів.
Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави» 14 июня 2026
Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави»