13 августа 2020
В июле в Испании зафиксировали ухудшение эпидемиологической ситуации по COVID-19. Об этом сообщает испанская телерадиокомпания RTVE в среду, 12 августа.
Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом с начала июля увеличилось в среднем по стране в пять раз.
Тем не менее ситуация значительно отличается в зависимости от региона. В наиболее сложном положении сейчас находится автономное сообщество Арагон, где на 100 тысяч населения фиксируется 270 случаев заражения - это самый высокий показатель в стране. В то же время в остальных частях Испании этот показатель равен примерно 51 случай на каждые 100 тысяч.
Отмечается, что тенденция к повышению показателей заражений также наблюдается в Каталонии, Мадриде и Стране Басков, в то же время местные власти этих автономных сообществ сообщают, что они способны держать распространение инфекции под контролем.
Напомним, что ранее число случаев COVID-19 в мире превысило 20,2 млн. Всего коронавирус зафиксировали в 213 странах и территориях.
Также сообщалось, что Всемирный банк выделит $160 млрд на борьбу с COVID-19. Средства будут направлены на обеспечение широкого экономического роста и повышение средних доходов в развивающихся странах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін вдруге з початку року збільшив військо РФ 14 июня 2026
Чисельність ЗС Росії тепер становить 2 399 130 осіб, що на вісім тисяч більше, ніж до цього.
До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники 13 июня 2026
До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники
Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026
Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.