20 января 2022
В возрасте 112 лет ушел из жизни старейший мужчина в мире - испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия. Об этом сообщается во вторник, 18 января, на сайте Книги рекордов Гиннесса.
Как указано, мужчина был объявлен рекордсменом в сентябре 2021 года в возрасте 112 лет и 211 дней. В начале февраля ему должно было исполниться 113 лет.
Сатурнино родился в испанском городе Леон в 1909 году. Из-за своего низкого роста (1,5 метра) он избежал участия в 1936 году в гражданской войне в Испании и открыл сапожное дело, которым занимался всю жизнь.
У рекордсмена и его жены Антонины есть семь дочерей, 14 внуков и 22 правнука.
Напомним, 31 декабря прошлого года умерла одна из самых маленьких женщин мира - турчанка Элиф Коджаман. Женщина скончалась от полиорганной недостаточности, вызванной пневмонией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп підтримав Нетаньягу перед виборами в Ізраїлі 19 октября 2026
Американський президент назвав Нетаньягу "великим воїном-прем'єр-міністром і ще більшим партнером у справі миру в боротьбі з Іраном".
Росія знищила дата-центр у Києві 19 октября 2026
Росія знищила дата-центр у Києві
Атака РФ на Київ пошкодила будівлю НКРЕКУ 19 октября 2026
Атака РФ на Київ пошкодила будівлю НКРЕКУ