В Испании задержан подозреваемый в убийствах на Майдане

6 мая 2021

Полиция Испании задержала в регионе Валенсия мужчину, которого в Украине подозревают в убийстве двух милиционеров в ходе Майдана в 2013 году. Об этом сообщается на сайте испанской полиции.
 

"События, в связи с которыми его разыскивали, относятся к 2013 году во время беспорядков, произошедших в центре Киева. Находившийся в бегах, у которого была винтовка и около 60 патронов, открыл огонь по полицейским, убив, как минимум, двух из них, хотя украинские власти не знают точное число раненых и погибших агентов от рук этого лица", - говорится в сообщении.
 

Отмечается, что расследование началось в апреле прошлого года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что беглец может находиться в провинции Валенсия, возможно, в городе Пусоль. "Ввиду серьезности обвиняемых фактов, его крайне опасного профиля и возможности того, что он может повторить совершение аналогичных преступлений, расследованию было отведено первоочередное внимание", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что задержанный часто менял места жительства, на короткое время приезжал в Барселону, Мадрид и Валенсию. В последнее время он жил в отдельном доме в сельской местности в Пусоле.
 
"В ходе расследования выяснилось, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине, расположенной в отдаленной сельской местности того же города. Агенты установили секретное устройство и выполнили различные процедуры, которые привели к определению местоположения сельской хижины, в которой он был спрятан, и вскоре после этого он был арестован, когда собирался в кафетерий", - сообщили в испанской полиции.
 

Отметим, недавно в рамках делов Майдана киевский суд заочно арестовал экс-главу МВД Виталия Захарченко и его заместителя.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських у кокетливій піжамці похвалилася пласким животом. Фото 8 июня 2025

Співачка Настя Каменських у своєму Instagram похизувалася пласким животом вранці та попозувала коло дзеркала у бюстгальтері. 

У Бельгії вбили дружину та 6-річну доньку українського військового - ЗМІ 8 июня 2025

На місці пожежі виявили тіло 46-річної жінки та шестирічну дівчинку з численними ножовими пораненнями. На момент прибуття пожежників жінка вже померла, доньку намагалися врятувати.

United Airlines відключила термінали Starlink у літаках через створювані ними перешкоди 8 июня 2025

United Airlines відключила термінали Starlink у літаках через створювані ними перешкоди.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

НВК 209 Сузiрья 5.0
НВК 209 Сузiрья

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше