В Испании закончили строить самый высокий жилой дом в ЕС

21 июля 2021

В Испании завершилось строительство небоскреба Intempo, который является самым высоким многоквартирным домом в Европейском Союзе, сообщает The Guardian.

Отмечается, что высота дома-рекордсмена в городе Бенидорм составляет 187 метров. Его башни-близнецы также могут похвастаться самым быстрым лифтом в Испании, который поднимается со скоростью 4,2 метра в секунду и может подняться на верхний этаж за 52 секунды.

Башни связаны наверху ромбовидной структурой, где цена пентхауса составляет около двух миллионов евро. На других 47 этажах цены начинаются от 257 000 евро.

По словам промоутера Uniq Residential, 100 из 256 квартир Intempo были предварительно проданы - около 60% испанцам, а остальные - русским, скандинавам, немцам и бельгийцам.

Intempo строили 17 лет и за это время небоскреб сменил нескольких владельцев. Его нынешний владелец, фонд SVPGlobal, заплатил 60 млн евро за приобретение долгов здания у Sareb, так называемого "плохого банка", созданного для выведения десятков тысяч незавершенных объектов недвижимости после пузыря на рынке недвижимости в Испании, лопнувшего в 2008 году.

Владельцы уверены, что открытие небоскреба - ключевой шаг на пути к превращению Бенидорма в "Майами" на Средиземном море.

Ранее сообщалось, что Китай запретил строить небоскребы выше 500 метров. При этом небоскребы, высота которых будет превышать 250 метров, должны иметь строгие ограничения, а здания высотой более 100 метров должны строго соответствовать масштабу и возможностям пожаротушения.

В Австралии построят самый узкий небоскреб в мире

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше