6 апреля 2013
По данным следствия, Франко Декаминада, который с 2004 по 2011 год возглавлял Институт дерматопатологии Девы Марии в Риме, участвовал в хищении средств, выделенных на клинику. В общей сложности за этот период было похищено 14 млн евро. Предполагается, что 4 млн из этой суммы присвоил лично Декаминада, пишет lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.
Часть похищенной суммы (около млн евро) священник, по данным полиции, использовал на покупку 18-комнатной виллы в Тоскане.
Как показало расследование, Декаминада вместе со своими сообщниками предоставлял в налоговые органы поддельные счета. Помимо священника, полиция арестовала двух бизнесменов, участвовавших в афере. Они также помещены под домашний арест.
Как сообщается, в течение последних нескольких месяцев около 1500 сотрудников клиники, включая 300 врачей, не получали заработную плату.
Расследование в отношении священника началось после обнаружения нехватки 600 млн бюджетных средств, выделенных на работу клиники. Папа Римский Бенедикт XVI перед своим отречением от престола в феврале 2013 года попросил своих подчиненных заняться вопросом финансовых проблем в клинике.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вишукана сукня, оголені ніжки і трендовий топ: Брежнєва поділилася моментами своєї поїздки в Італію 10 сентября 2025
Співачка Віра Брежнєва поділилася моментами своєї поїздки в Італію після того, як покрасувалася на хіднику кінофестивалю у Венеції.
Інна Мірошниченко розказала про непростий шлях у навчанні її прийомної доньки Ангеліни 10 сентября 2025
Дружина телеведучого Тімура Мірошниченко, юристка та блогерка Інна розказала, як відбувається прогрес у навчанні їхньої прийомної доньки Ангеліни. Зі слів зіркової мами, після кожного стрибка вперед і дівчинки стається відкат.
Військові навчання Захід-2025: Польща повністю закриє кордон з Білоруссю 10 сентября 2025
Польський прем'єр оголосив про закриття кордону з сусідньою країною, включно з залізничними переїздами.