В Италии открылся музей мороженого

2 октября 2012

Обширная экспозиция расположена на площади 450 кв.м и рассказывает об истории одного из самых известных итальянских продуктов.

Например, о том, как ближайший советник королевы Екатерины Медичи алхимик Козимо Руджиери изобрел мороженое, которое она представила французскому двору. Или о том, как любили замороженные сладкие напитки люди в доисторическую эпоху, 14 000 лет назад.

Как сообщает Ansa, экспонаты рассказывают и о растущей популярности мороженого в XIX и XX веках, когда появились первые компании по промышленному производству этого десерта.

В 1903 г. Витторио Маркьонни запатентовал производство вафельного рожка для мороженого, и с тех пор мороженое в рожке прославилось на весь мир.

Напомним, в сентябре минувшего года в Японии появился музей лапши быстрого приготовления. Инициаторами открытия музея выступили сотрудники компании Nissin Foods, которая занимается производством блюд быстрого приготовления. Основание музея приурочено к 40-летию со дня изготовления фирмой первой упаковки лапши.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026

Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше