30 июля 2020
Сенат Италии поддержал предложение правительства о продлении действия режима чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщила ANSA.
Указано, что Сенат одобрил предложение о продлении чрезвычайного положения до 15 октября, хотя ожидалось, что его продлят до 31 октября. Решение поддержали 157 сенаторов, 125 были против и еще трое воздержались.
Перед голосованием премьер-министр Джузеппе Конте выступил перед сенаторами. Он заявил, что продление режима ЧП необходимо, как с учетом экономической ситуации, так и учитывая то, что коронавирус продолжает циркулировать в стране.
Как известно, правительство Италии объявило чрезвычайное положение в начале января для преодоления последствий пандемии. Срок его действия завершался в конце июля.
Напомним, Италия является одной из наиболее пострадавших от пандемии стран в Европе. Число инфицированных здесь превышает 246 тысяч. Скончались более 35 тысяч человек.
Накануне сообщалось, что Украина и Италия отменили ограничения на полеты между странами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Серена Вільямс повертається у професійний теніс 2 июня 2026
Серена Вільямс повертається у професійний теніс
Світлана Білоножко вийшла в світ із красунею-невісткою в патріотичних образах за кругленьку ціну 2 июня 2026
Шкіряний корсет, ручна вишивка: Світлана Білоножко вийшла в світ із красунею-невісткою в патріотичних образах за кругленьку ціну Співачки розкрили вартість своїх образів
США обговорюють розширення розгортання ядерної зброї в Європі - ЗМІ 2 июня 2026
Джерела видання заявили, що готовність обговорювати розширення мала на меті продемонструвати прихильність США до забезпечення ядерної парасольки