11 августа 2021
В Италии текущая неделя станет самой жаркой за лето - температура на юге страны может достигнуть +48 градусов. Об этом сообщает Ansa во вторник, 10 августа.
Жара обусловлена субтропическим антициклоном из Африки. Итальянский Минздрав уже объявил самый высокий - красный - уровень погодной опасности в восьми городах, в том числе в Риме.
Итальянцев призывают соблюдать ряд правил: избегать пребывания на солнце с 11:00 до 18:00; выходить в прохладные часы, соблюдая дистанцию не менее одного метра от других людей, и избегать физических нагрузок на свежем воздухе в жаркие часы.
Кроме того, необходимо пить много воды, но избегать слишком холодных и алкогольных напитков. Важно также придерживаться легкой диеты, избегая сложных и острых блюд.
Наконец, рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей.
Напомним, что человечество на грани катастрофы, так как Земля нагревается рекордными темпами. В любом случае планета в среднем нагреется на 1,5 градуса уже к 2040 году. А если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время, то порог в 1,5 градуса будет преодолен намного раньше.
Также ученые заявили, что Гольфстрим и другие атлантические течения на грани коллапса. Нарушение стабильности Атлантической меридиональной циркуляции вызвало глобальное потепление. Остановка системы грозит страшной катастрофой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена-Христина Лебідь у купальнику та шапчині Санта-Клауса вийшла на засніжений балкон для яскравих фото 31 декабря 2025
Телеведуча Олена-Христина Лебідь, гайнувши у Львів, прихопила з собою купальник та шапочку Санта-Клауса - як виявилося, для особливого фотосету.
Китай зреагував на заяви про "атаку на резиденцію Путіна" 31 декабря 2025
Пекін не прокоментував заяву росіян та не висловив застереження чи засудження самого факту "атаки".
В МЗС Китаю зробили заяву щодо "возз’єднання" Тайванем 30 декабря 2025
Міністр закордонних справ КНР заявив, що "будь-яка спроба перешкодити цій історичній тенденції неминуче закінчиться провалом".