В Италии прогнозируют жару до +48 градусов

11 августа 2021

В Италии текущая неделя станет самой жаркой за лето - температура на юге страны может достигнуть +48 градусов. Об этом сообщает Ansa во вторник, 10 августа.

Жара обусловлена субтропическим антициклоном из Африки. Итальянский Минздрав уже объявил самый высокий - красный - уровень погодной опасности в восьми городах, в том числе в Риме.

Итальянцев призывают соблюдать ряд правил: избегать пребывания на солнце с 11:00 до 18:00; выходить в прохладные часы, соблюдая дистанцию ​​не менее одного метра от других людей, и избегать физических нагрузок на свежем воздухе в жаркие часы.

Кроме того, необходимо пить много воды, но избегать слишком холодных и алкогольных напитков. Важно также придерживаться легкой диеты, избегая сложных и острых блюд.

Наконец, рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей.

Напомним, что человечество на грани катастрофы, так как Земля нагревается рекордными темпами. В любом случае планета в среднем нагреется на 1,5 градуса уже к 2040 году. А если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время, то порог в 1,5 градуса будет преодолен намного раньше.

Также ученые заявили, что Гольфстрим и другие атлантические течения на грани коллапса. Нарушение стабильности Атлантической меридиональной циркуляции вызвало глобальное потепление. Остановка системы грозит страшной катастрофой.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Горбунов показав вихідний з синами. Фото 16 марта 2025

Продюсер і телеведучий Юрій Горбунов у своєму Instagram показав, як проводить вихідний зі своїми синами від Катерини Осадчої: 8-річним Іваном та 3-річним Данилом.

Дорофєєва в мінішортах показала свій день на Кіпрі. Фото 16 марта 2025

Співачка Надя Дорофєєва показала, як розважається на Кіпрі перед своїм концертом. 

У Києві внаслідок НП закривали на вхід шість наземних станцій червоної лінії метро 16 марта 2025

У Києві внаслідок НП закривали на вхід шість наземних станцій червоної лінії метро: усі подробиці Фахівці ліквідували наслідки НП, що призвела до зупинки поїздів між станціями "Лісова" та "Дніпро"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аптечная сеть 911 0.5
Аптечная сеть 911

Отзывов: 1

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше