В Италии врача подозревают в убийстве COVID-пациентов

28 января 2021

В Италии врач из города Монтикьяри Карло Моска подозревают в убийстве пациентов с коронавирусом COVID-19 в начале пандемии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на местную полицию.

По данным следствия, 47-летний врач специально вводил пациентам с COVID-19 препарат, который вызывал угнетение дыхания. В результате его действий погибли минимум двое больных.

В одном случае вскрытие позволило обнаружить внутри тканей и органов пациента присутствие лекарства, способного вызвать его смерть при нарушении дозировки, сообщает Brescia Today.

В обвинительном акте говорится, что врач таким образом хотел освободить койко-места и пытался уменьшить нагрузку на отделение неотложной помощи, которое было перегружено в критические дни пандемии на севере Италии.

К материалам дела прикрепили прослушку медсестер больницы, в которой они отказывались вводить пациентам дозы, которые просил врач. При этом они называли его между собой "сумасшедшим".

На данный момент Моска находится под домашним арестом, ждет допроса и рассмотрения дела в суде.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше