В Израиле начнут вакцинировать младенцев

14 января 2022

В Израиле с апреля начнут вакцинировать младенцев от шести месяцев, сейчас проводят соответствующие испытания. Об этом сообщает The Times of Israel.

"Сейчас в Израиле вакцины доступны всем возрастом от пяти лет. Я считаю, что до апреля вакцинация будет расширена на возраст от шести месяцев", - сказал директор по международным отношениям Министерства здравоохранения Ашер Шалмон журналистам.

В настоящее время компания Pfizer проводит клинические испытания, чтобы снизить возраст, разрешенный к применению вакцины, с пяти лет до шести месяцев. В прошлом месяце она сообщила, что во время испытаний на детях от шести месяцев до пяти лет вакцина "продемонстрировала благоприятный профиль безопасности".

Сейчас компания испытывает схему введения трех мини доз для детей до 5 лет, после того, как выяснилось, что введение двух обычных доз вызывает сильную реакцию у детей до двух лет.

Напомним, в Польше в декабре стартовала COVID-вакцинация детей 5-11 лет.

Ранее сообщалось, что в Израиле зафиксировали первый случай миокардита из-за штамма Омикрон.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung представила перший у світі дисплей на кольорових електронних чорнилах E-Ink в корпусі з фитопланктону 2 февраля 2026

Практично весь навколишній нас пластик виробляється з органіки. Але це може бути «брудна» органіка — нафта або вугілля, або «чиста» — рослинного походження. У наш час публічні компанії прагнуть бути екологічними в усьому, включаючи виробничі процеси. Чи можуть бути перебільшення в питаннях екології? Принаймні, компанія Samsung Electronics подбала про чистоту пластику для корпусу дисплея, щоб зробити світ трохи кращим.

Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026

Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.

Перемови з РФ: з'явився показовий сигнал із США 1 февраля 2026

Путін нібито стає більш конструктивним у переговорах, проте в питанні території України немає прогресу, заявляють у Білому домі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше