В Израиле пройдут учения по борьбе с COVID-19

12 ноября 2021

Израиль первым в мире проведет национальные учения по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, целью которых станет проверка готовности страны к потенциальной вспышке нового варианта COVID-19. Об этом в среду, 10 ноября, сообщила канцелярия израильского премьера.

"Впервые в мире Государство Израиль проведет национальные учения, в ходе которых будет проверена готовность к вспышке нового летального варианта COVID-19. Они будут проходить в формате "военной игры" с целью отработки национального решения проблемы нового штамма "омега"", - сказано в заявлении.

Учения пройдут в четверг, 11 ноября в Иерусалиме под руководством премьер-министра Нафтали Беннетта. Он проверит возможности государственных ведомств и национальных агентств по реагированию на появление варианта COVID-19.

Они будут охватывать:

  • Ограничения на собрания и передвижение, карантинная политика, блокировка, комендантский час и туризм.
  • Тестирования защиты вакцины, эпидемиологических расследований, пропускной способности больниц и проведения программ массового тестирования и вакцинации.
  • Законность местных или региональных запретов, комендантского часа и других ограничений.
  • Экономическую поддержку населения.
  • Общественную безопасность в обеспечении соблюдения карантина, локдауна и комендантского часа.
  • Закрытие школ в центрах вспышек заболеваний, сокращение размеров классов и дистанционное обучение.
  • Отправление и прибытие на границах, включая аэропорт Бен-Гурион.
  • Информирование общественности.

Согласно данным минздрава страны на 31 октября, первую дозу вакцины уже получили 67% населения страны, вторую дозу - 61%, а еще 42% уже привиты третьей дозой.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Израиле выявили более 1,3 млн заболевших, еще 8130 человек скончались. Ранее издание Times of Israel указывало, что страна находится в конце четвертой волны коронавируса, поскольку за последние несколько недель количество новых случаев заражения начало снижаться.

Напомним, в Израиле с 1 ноября открылись границы для иностранных туристов. Для въезда в страну надо быть привитым или перенесшим коронавирусную инфекцию.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині озброєний чоловік захопив заручників у банку 24 июля 2026

У німецькому Регенсбурзі сталася надзвичайна ситуація - озброєний ножем чоловік, ймовірно, захопив людей у відділенні банку. Одна людина отримала тяжкі травми.

Google спростила перехід з iPhone на Android 24 июля 2026

Google представила нові засоби для міграції, вбудовані безпосередньо в Android 17, які спростять перехід з iPhone на смартфони під Android. Нова функція допоможе користувачам переносити по бездротовій мережі з iPhone більше типів даних без необхідності встановлювати спеціальний додаток.

В акаунт Google тепер можна увійти за допомогою короткого відео-селфі 24 июля 2026

Google представила спосіб підтвердження користувачами своєї особистості для входу в систему та відновлення облікового запису за допомогою короткого селфі-відео. Для запобігання спробам підробки функція використовує перевірку автентичності, зіставлення облич, шифрування та існуючі системи безпеки Google.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше