В Израиле пройдут учения по борьбе с COVID-19

12 ноября 2021

Израиль первым в мире проведет национальные учения по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, целью которых станет проверка готовности страны к потенциальной вспышке нового варианта COVID-19. Об этом в среду, 10 ноября, сообщила канцелярия израильского премьера.

"Впервые в мире Государство Израиль проведет национальные учения, в ходе которых будет проверена готовность к вспышке нового летального варианта COVID-19. Они будут проходить в формате "военной игры" с целью отработки национального решения проблемы нового штамма "омега"", - сказано в заявлении.

Учения пройдут в четверг, 11 ноября в Иерусалиме под руководством премьер-министра Нафтали Беннетта. Он проверит возможности государственных ведомств и национальных агентств по реагированию на появление варианта COVID-19.

Они будут охватывать:

  • Ограничения на собрания и передвижение, карантинная политика, блокировка, комендантский час и туризм.
  • Тестирования защиты вакцины, эпидемиологических расследований, пропускной способности больниц и проведения программ массового тестирования и вакцинации.
  • Законность местных или региональных запретов, комендантского часа и других ограничений.
  • Экономическую поддержку населения.
  • Общественную безопасность в обеспечении соблюдения карантина, локдауна и комендантского часа.
  • Закрытие школ в центрах вспышек заболеваний, сокращение размеров классов и дистанционное обучение.
  • Отправление и прибытие на границах, включая аэропорт Бен-Гурион.
  • Информирование общественности.

Согласно данным минздрава страны на 31 октября, первую дозу вакцины уже получили 67% населения страны, вторую дозу - 61%, а еще 42% уже привиты третьей дозой.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Израиле выявили более 1,3 млн заболевших, еще 8130 человек скончались. Ранее издание Times of Israel указывало, что страна находится в конце четвертой волны коронавируса, поскольку за последние несколько недель количество новых случаев заражения начало снижаться.

Напомним, в Израиле с 1 ноября открылись границы для иностранных туристов. Для въезда в страну надо быть привитым или перенесшим коронавирусную инфекцию.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025

Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.

58-річна Холлі Беррі засвітила оголену дупцю під час танцювального конфузу. Відео 27 июня 2025

Холлі Беррі показала, як під час танців з неї злетів низ купальника

60-річна Белуччі у купальнику прикрасила обкладинку модного глянцю. Фото 27 июня 2025

Італійська актриса Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску французького журналу Marie Claire.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше