В Израиле заявили о 45 ракетах из Газы

11 мая 2021

Радикалы из сектора Газа за несколько часов вечером в понедельник, 10 мая, выпустили более 45 ракет по Израилю. Об этом в ходе брифинга для иностранных журналистов сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, передает ТАСС.

"Более 45 ракет выпущены из сектора Газа по различным городам Израиля с 18:00, не менее шести из них - по Иерусалиму. В предыдущий раз Иерусалим подвергался такому обстрелу летом 2014 года", - сказал Конрикус.

По его словам, военные зафиксировали десятки снарядов, большинство из которых приземлились на открытой местности, либо их перехватила система ПРО Железный купол.

Конрикус отметил, что Израиль начал наносить удары по военным объектам движения ХАМАС в ответ на пуски ракет из сектора Газа. Отмечается, что беспилотник "нанес удар по трем оперативникам ХАМАС в секторе Газа".

В палестинском Минздраве, по данным РИА Новости, сообщили, что в результате авиаударов Израиля по Газе погибли девять человек, в том числе три подростка. В свою очередь, Конрикус подчеркнул, что военные проверяют эти сообщения и пока не могут подтвердить или опровергнуть их.

Ответственность за ракетные удары по Израилю взяло на себя военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам". Там заявили, что это ответ на "агрессию против священного города" Иерусалим и на "преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса".

Напомним, в Иерусалиме уже несколько дней продолжаются столкновения палестинцев с израильской полицией из-за празднования дня Иерусалима, установленного в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после шестидневной войны, длятся уже несколько дней. Сегодня сообщалось, что число пострадавших возросло до 305. Семь из них - в тяжелом состоянии.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мирослава Гонгадзе оголосила про заручини дочки. Фото 4 июля 2025

Не встигла журналістка і вдова засновника УП Георгія Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе видати одну дочку заміж, як на черзі вже друга. 

У Москві випав з вікна і розбився віцепрезидент Транснєфті 4 июля 2025

Топ-менеджер жив на 10 поверсі, проте випав з балкона 17 поверху. Попередня причина загибелі - "самогубство".

У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади 4 июля 2025

У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше