27 апреля 2020
В служебном кабинете заместителя директора Национального института рака и председателя тендерного комитета Руслана Ткаченко обнаружили устройства, похожие на технику для негласного получения информации.
Об этом сообщил сам чиновник, пишет "РБК-Украина".
"Честно говоря, просто шокирован, только в фильмах такое видел, никогда не думал, что такое может произойти со мной. Не представляю, кто это мог сделать из нашего института, я в принципе почти со всеми в нормальных рабочих отношениях", - подчеркнул Ткаченко.
В то же время замдиректора Института рака уточнил, что имеет "натянутые отношения с отстраненным от должности главного врача Национального института рака за нарушения и скандалы Андреем Безносенко и действующим и.о. директора Александром Яциной".
"После увиденного сегодня, я уже ничему не удивлюсь. Я надеюсь, правоохранительные органы разберутся и накажут виновных. Благо у меня в кабинете была видеокамера, она зафиксировала тех, кто заходил в мой служебный кабинет. Насколько мне известно, правоохранительные органы обнаружили свидетеля, который видел, как неизвестные лица заходили в мой служебный кабинет во время моего отсутствия", - добавил Ткаченко.
Сейчас следственным отделом Голосеевского управления полиции Киева решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 359 УК Украины (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации).
Напомним, ранее правоохранители выявили коррупционную схему в Национальном институте рака, где медработники зарабатывали на пациентах.
Во время обысков в служебных кабинетах в Институте рака и дома у фигурантов дела изъяли документацию, подтверждающую причастность врачей к противоправной деятельности. В кабинете одного из фигурантов коррупционной схемы нашли 20 тысяч грн наличными.
Впоследствии подозреваемых врачей Национального института рака Александра Шепеля и заведующего поликлинического отделения Аркадия Высоцкого взяли под стражу с возможностью залога залога в 160 560 гривен.
В конце января прокуратура Киева завершила досудебное расследование и сообщила о подозрении медикам. Потерпевшими в уголовном производстве признаны 5 граждан, проходившие лечение в Национальном институте рака, и которым нанесен материальный ущерб на сумму около 40 тысяч гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Порівняння бюджетних та преміум відеокамер спостереження 27 октября 2025
Камери відеонагляду встановлюють у квартирах, офісах, магазинах, кафе, школах, та навіть у дворах приватних будинків. Одним з найчастіших факторів, що впливають на вибір залишається ціна. Яку модель обрати – дешевшу чи преміум?