В Калифорнии мальчика-аутиста сажали на уроках в картонную коробку

1 марта 2012

Мать калифорнийского школьника, страдающего аутизмом, подала административный иск против учителя, который, как она утверждает, во время уроков заставлял ее сына сидеть в картонной коробке. Об этом сообщает Los Angeles Times.

В качестве ответчика в иске значится также школьный округ. Обычно за подачей подобного иска следует начало судебного процесса.

Ким Роллинз (Kim Rollins) утверждает, что о происходящем ей рассказал сам ее десятилетний сын Сейдж (Sage), который учится в четвертом классе начальной школы имени Рональда Рейгана в городе Уайлдомар (Wildomar) на юге Калифорнии. Сейдж попросил у мамы ножницы, чтобы проделать в коробке окно.

По словам Сейджа, иногда в коробку его отправляла учительница, когда была им недовольна, а иногда он забирался в нее и по собственной воле. До того, как прибегнуть к помощи коробки, учительница, как рассказала мать мальчика, отправляла его в чулан.

Сейдж занимался в классе вместе с другими учениками, однако для него был предусмотрен особый план обучения. В классе он находился со специальным помощником.

Директор школы Нори Чендлер (Nori Chandler) заявила помощнику шерифа, что сидеть в коробке Сейджа учитель не заставлял. По ее словам, мальчик залезал туда, когда хотел отдохнуть. Коробку поставили в задней части класса. Как говорится в публикации, она была размером с большой телевизор.

Преподавателя, на которого жаловалась Ким Роллинз, отправили в отпуск, а мальчика перевели в другой класс. Однако ничего противозаконного помощник шерифа в ходе расследования не обнаружил.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків 21 марта 2026

У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків

Під Києвом зіткнулись легковик та маршрутка: є загиблий, серед постраждалих – підліток 21 марта 2026

Під Києвом зіткнулись легковик та маршрутка: є загиблий, серед постраждалих – підліток. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Україна просить в Катара літаки Mirage в обмін на захист від дронів - ЗМІ 21 марта 2026

Київ надіється мати "технології та фінансування" в обмін на таку допомогу, наголошував раніше президент Зеленський.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше