В Калифорнии объявили ЧС из-за почти 50-градусной жары

19 июня 2021

В штате Калифорния, США, объявили чрезвычайную ситуацию из-за экстремальной жары - там власти пытаются решить проблемы энергосистемы. Об этом заявил губернатор Гэвин Ньюсом, сообщает Fox News в пятницу, 18 июня.

В некоторых частях штата и регионах других западных штатов на этой неделе фиксировались рекордные дневные максимумы - температура поднималась до +47,7 градусов по Цельсию.

Режим ЧС призван ослабить ограничения на резервные генераторы, вспомогательные двигатели и другие источники электроэнергии. Также на время ЧС снимаются ограничения по расходу топлива и качества воздуха для коммунальных предприятий.

"Постановление приостанавливает выполнение отдельных требований, позволяя использовать резервное производство электроэнергии и высвобождая дополнительные энергетические мощности, чтобы помочь снизить потребности в тепловой энергии в энергосистеме штата", - сказал Ньюсом.

Местных жителей призвали снизить энергопотребление по вечерам. Режим ЧС частично снимут в полночь в субботу.

Напомним, что в ООН предупредили об опасности засухи. Засуха может "превратиться в следующую пандемию" - риски растут вместе с потеплением, заявили в ООН.

Также сообщалось, что на Земле истощаются запасы питьевой воды. Проблема деоксигенации пресных водоемов угрожает запасам питьевой воды и хрупкому балансу водных экосистемам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025

Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї 8 апреля 2025

Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї За його словами, поліція приховує правдиву інформацію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше