12 марта 2016
Прожиточный минимум "в расчете на душу населения" за квартал увеличился на 1 рубль - до 9630 российских рублей.
Прожиточный минимум в Калининградской области в четвертом квартале 2015 года по сравнению с третьим кварталом увеличился на один рубль и составил 9630 российских рублей (135 долларов США), сообщается со ссылкой на официальный сайт регионального правительства.
"Прожиточный минимум формируется по формуле расчета, которую предоставляет Минтруда, она содержит более 40 наименований продовольственных и непродовольственных товаров, услуг. Исходя из этого, а также цифр, которые дает Росстат, получилось, что величина минимума увеличилась на рубль", - сообщила руководитель пресс-службы областного правительства Лариса Полякова.
Величина прожиточного минимума в самом западном российском регионе "в расчете на душу населения" согласно постановлению областного правительства составляет 9630 рублей, в предыдущем квартале он составлял 9629 рублей. Для трудоспособного населения установлен минимум в 10328 рублей (145 долларов), он также вырос на один рубль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прийом ванни може бути небезпечним при деяких проблемах зі здоров’ям 26 октября 2026
Хронічні судинні патології підвищують ризик того, що у ванній людині може впасти і сильно нашкодити…
Трам заявив, що планує торгувати і з Україною, і з Росією 26 октября 2026
Глава Білого дому також підтвердив, що говорив з Маском. А Меланія відповіла на питання, чи планує поїхати до України.
Трамп пригрозив 200% митами Україні та Росії 25 октября 2026
Вашингтон все ж має недостатню торгівлю з Києвом та Москвою, щоб "змусити їх припинити війну", визнав лідер США.