25 февраля 2012
В национальном парке Бубанджида, расположенном на севере Камеруна, менее чем за два месяца убили более 400 слонов. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на администрацию парка, животных уничтожают браконьеры из Судана и Чада.
По словам сотрудников Бубанджиды, к настоящему времени они обнаружили 458 туш убитых слонов, однако их, скорее всего, больше. Работники парка пояснили, что площадь заповедника составляет около 200 тысяч гектаров и на ее обход требуется значительное время.
По данным защитников животных, браконьеры передвигаются на лошадях и используют автоматическое оружие. Они охотятся на слонов ради их бивней (слоновой кости), которые впоследствии перепродаются на черные рынки Азии.
AFP отмечает, что правительство Камеруна не предпринимает никаких видимых мер для борьбы с браконьерами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Санта Дімопулос з 5-річною донькою попозували в купальниках на пляжі в Італії 4 июня 2025
Блогерка і колишня співачка Санта Дімопулос показалася на пляжі зі своєю 5-річною донькою Софією.
Adobe випустила новий безкоштовний Photoshop для Android 3 июня 2025
Adobe випустила новий безкоштовний Photoshop для Android
ЄС вводить нові вимоги до смартфонів 3 июня 2025
ЄС вводить нові вимоги до смартфонів