25 апреля 2014
Канадская полиция и сотрудники природоохранного ведомства оказали помощь медведю, чья голова застряла в белой непрозрачной пластиковой банке.
Предположительно, дикий зверь надел контейнер на голову, когда пытался полакомиться его содержимым: в банке хранили семена. Сколько времени медведь находился в этом «плену», не уточняется.
Известно, что его удалось освободить, когда специалисты из департамента по защите окружающей среды сделали ему инъекцию транквилизатора. После этого банку разрезали, и животное было освобождено. Его планировали отвезти подальше от жилых районов. Было ли это сделано, не сообщается.
Местная пресса сравнила ситуацию с медведем с эпизодом из сказки Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все», в котором плюшевый медведь застрял в банке с медом и никак не мог освободиться.
Медведи, живущие в Северной Америке, нередко попадают в подобные ситуации, когда выходят к людям в поисках пищи. Они запутываются, застревают и наносят себе травмы, когда оказываются на территорииях, заселенных людьми и полных загадочных для диких животных предметов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Римі зроблять платним доступ до знаменитого фонтану 21 декабря 2025
Таким чином влада італійської столиці намагатиметься знизити постійну тисняву біля фонтану Треві.
Олена Тополя розповіла про реакцію дітей на розлучення та спільний відпочинок з ексчоловіком 21 декабря 2025
Співачка Олена Тополя, яка на початку грудня повідомила про розлучення зі своїм чоловіком, співаком Тарасом Тополею, розповіла, як сприймають цю новину троє їхніх дітей.
Орбану "не зрозуміло, хто на кого напав" на війні в Україні 21 декабря 2025
Прем’єр Угорщини поставив під сумнів, що саме Росія почала війну проти України, та вчергове розкритикував фінансову підтримку Києва з боку ЄС.