30 июня 2022
В городе Саанич на западе Канады вооруженные злоумышленники пытались ограбить банк, но были застрелены полицией. Шесть правоохранителей получили ранения. Об этом во вторник, 29 июня, сообщает CBC News.
"Двое вооруженных мужчин зашли в банк на улице Шелборн около 11 утра по местному времени. На вызов отреагировали несколько правоохранителей. В полиции рассказали, что мужчины открыли огонь по правоохранителям и были убиты ответным огнем", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ранения получили шесть полицейских, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, им понадобилось хирургическое вмешательство.
"Ни один работник банка, посетитель или прохожий, вероятно, не пострадал", – сообщает издание.
Сейчас правоохранители разыскивают третьего подозреваемого, который мог быть соучастником преступления. Из-за возможного наличия взрывного устройства, несколько помещений вблизи банка были эвакуированы.
Напомним, в мае в центре Парижа ограбили бутик Chanel на миллионы евро. Они действовали без спешки и спокойно скрылись.
Миллионное ограбление на самокате: большую часть драгоценностей вернули
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зростання цін на пальне в Україні сповільнилося: прогноз на лютий 11 февраля 2026
Зростання цін на пальне в Україні сповільнилося: прогноз на лютий
Білорусь будує військову базу для Орешника - ЗМІ 11 февраля 2026
На супутниковому знімку видно можливі транспортні засоби російського ракетного комплексу Орешник.
У Німеччині вбили українку 11 февраля 2026
Поліція затримала 46-річного чоловіка, також громадянина України, як підозрюваного в скоєнні злочину.