В Канаде показали в музее воду возрастом более миллиарда лет

2 декабря 2020

Канадский музей науки и инноваций в Оттаве получил в свою коллекцию бутылку с водой возрастом более миллиарда лет. Об этом сообщила пресс-служба музея.

"Один из старейших музейных артефактов мира добавлен в коллекцию Канадского музея науки и инноваций. Это вода возрастом более миллиарда лет в стеклянной бутылочке, которая является старейшей проточной водой, когда-либо выявленной человечеством", – говорится в сообщении.

Отмечается, что вода была собрана в 2009 году на глубине 2,4 км под поверхностью Земли, в шахте Кидд-Крик вблизи города Тимминс, на севере канадской провинции Онтарио.

"Сделав анализ воды, исследователи обнаружили, что средний ее возраст в 10 раз превышает возраст воды, которая на тот момент считалась древнейшей", – рассказали в музее.

Вода вместе с некоторыми инструментами, которые использовали при ее добыче и исследовании, храниться в хранилище музея и будет доступна для "изучения, толкования и развития коллекции".

Ранее сообщалось, что на Марсе нашли следы катастрофических наводнений. Марсоход Curiosity обнаружил доказательства масштабных паводков в кратере Гейла.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше