В Канаде провинция вводит налог для невакцинированных

13 января 2022

В провинции Квебек, Канада, введут "налог на здоровье" для тех, кто отказывается от COVID-вакцинации. Об этом сообщает The Guardian в среду, 12 января.

Премьер-министр Франсуа Лего заявил, что новый "налог" вступит в силу уже в "ближайшие несколько недель". При этом сумма такого налога еще не определена, но она будет значительной. Лего анонсировал более подробную информацию, которая появится позже.

"Около 10% взрослых в Квебеке не привиты, но они составляют около 50% пациентов в палатах интенсивной терапии. Тем, кто откажется получить свои первые дозы в течение ближайших недель, придется заплатить новый взнос на охрану здоровья", - сказал Лего.

По его словам, решение является "вопросом справедливости" перед 90% населения, которые прошли иммунизацию.

Напомним, что в мире рекордный прирост случаев COVID-19. За день подтвердили более 2,8 млн новых заражений коронавирусом, больше всего в США, Франции и Италии.

Знамение конца. Омикрон вскоре заразит пол-Европы

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025

Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

пп ОЛАНКО 5.0
пп ОЛАНКО

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше