13 марта 2013
Двое казахстанских студентов были отчислены из Карагандинского государственного технического университета за создание видеоролика с танцем в стиле Harlem Shake.
"Мы сидели в аудитории, а несколько ребят, которые в связи со скандалом и негативными для них последствиями просили не называть их имен, на заднем ряду записали 30-секундное видео со своим участием. Это видео ребята выложили в Интернете", - рассказал один из студентов первого курса университета.
На следующий же день об отснятом ролике стало известно руководству вуза и ректор созвал заседание дисциплинарной комиссии.
"То, что совершили студенты, недопустимо в стенах учебного заведения. Нарушены правила внутреннего распорядка, которые все студенты и преподавательский состав должны соблюдать. Поэтому членами дисциплинарной комиссии было принято решение отчислить двоих студентов за дискредитирующее поведение", - сообщили в университете.
Один из отчисленных студентов танцевал на столе, а второй - смонтировал видео и выложил его в интернет. Студенты с наказанием не согласны и считают его слишком суровым.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно їсти перед сном: 10 варіантів від дієтолога 22 июня 2026
Багато хто вважає, що харчуватися перед сном не слід, щоб краще спати і не набирати…
Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026
Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.
Які продукти не можна зберігати в холодильнику, інакше вони стануть отрутою 22 июня 2026
Сьогодні більшість із нас купують готові страви та продукти та кладуть їх у холодильник. Але…