7 марта 2016
Киевская администрация не может заменить адресные таблички на переименованных улицах из-за неурегулированного законодательном механизма финансирования таких работ.

Об этом рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий.
"Пока заменить эти таблички не можем. Никаких средств на эти работы в бюджете не выделялось. По нашему законодательству, эти средства должны быть заложены в тарифе на содержание жилых домов. Поэтому эксплуатирующие организации и владельцы зданий должны делать такую замену за средства, которые заложены в тариф ", - сказал он.
"Из бюджета такие средства выделить нельзя, а в тарифе они не заложены, поэтому возникает определенная коллизия. Тупик ", - добавил Новицкий.
По его словам, в Киеве надо установить 1132 адресные таблички на 955 домах.
"Качественная табличка изготовлена из стали с нанесением порошковой эмали, которая прослужит 50 лет, стоит в зависимости от размера 1200-1400 гривен. На конец прошлого года мы рассчитывали стоимость этих работ, и речь шла о 9 млн гривен", - рассказал Новицкий.
Он добавил, что единственное решение – обращение к депутатам Киеврады, чтобы они решили, как централизовать или финансировать эти работы.
Как сообщалось, в Запорожье "простились" с площадью Ленина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідер угорської опозиції розповів про ставлення до РФ 6 апреля 2026
Майбутній уряд Петера Мадяра дотримуватиметься "прагматичного" підходу щодо Росії", наголосив він.
На летючому до Місяця кораблі Orion знову зламався туалет 6 апреля 2026
Космічний корабель Orion продовжує рухатися в напрямку до Місяця в рамках місії Artemis II Національного управління з аеронавтики і дослідження космічного простору (NASA) США. Астронавти проводять підготовку до історичного обльоту супутника Землі, під час якого вони віддаляться від нашої планети далі, ніж будь-коли раніше. Але, на жаль, туалет на кораблі знову вийшов з ладу.
Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні 6 апреля 2026
"Рівно €40000 з перельотом". Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні Блогерку підозрюють у завищені цін