5 декабря 2020
Новый 2021 год в Киеве будут праздновать в течение месяца. Об этом заявили представители КГГА на брифинге в пятницу, 4 декабря.
Официальное празднование будет продолжаться с 19 декабря по 19 января. Главную елку страны зажгут в День святого Николая, 19 декабря, на Софийской площади.
Из-за пандемии решили отказаться от традиционного формата празднования с привлечением фуд-кортов, концертов и анимационных программ. Однако киевляне и гости столицы смогут посмотреть арт-инсталляции, приобрести сувениры, напитки и снеки.
В этом году в Киеве разработали новый новогодний маршрут: от Арки дружбы народов до Контрактовой площади. Маршрут будет протяженностью 8 км в обе стороны.
Главную локацию на Софийской площади обустроят в стиле волшебного леса. Помимо этой локации, будет еще две. Вторую елку обустроят под Аркой дружбы народов, высота елки составит 20 м, а тематика этой зоны называется Хрустальный дворец. Третья локация будет расположена на Контрактовой площади. Там 18-метровую елку оформят в стиле Петриковская роспись.
Напомним, что ранее в Гослесагентстве подсчитали стоимость новогодних елок. Елочные базары откроются уже после 10 декабря. Всего лесоводы планируют реализовать более 500 тысяч елок.
Также стало известно, сколько украинцы готовы потратить на новогодние подарки. Почти все опрошенные украинцы увеличивать свой бюджет на новогодние подарки не планируют. Лидером среди подарков на Новый год стали сладости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026
Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.
Apple готує ШІ-камеру для розумного дому, яка не буде записувати відео 2 октября 2026
Схоже, розумний дім стане новим великим напрямком розвитку для Apple. Компанія готує домашню камеру для спостереження за безпекою в домах користувачів, яка замість відеозаписів надаватиме лише текстові описи того, що відбувається всередині приміщення. Про це розповів журналіст Bloomberg Марк Гурман, додавши, що ця камера стане частиною «нової екосистеми розумного дому Apple» поряд із хабом для управління пристроями розумного дому.
Годинники G-Shock коштують 80 тисяч доларів: Casio випустила лише 20 екземплярів 2 октября 2026
Годинники G-Shock коштують 80 тисяч доларів: Casio випустила лише 20 екземплярів