24 мая 2013
В столице создадут экспертный совет для защиты и приумножения каштанов как символа города. Об этом заявил советник главы столичной горгосадминистрации Александр Мазурчак.
Как сообщает пресс-служба КГГА, Мазурчак отметил, что в горгосадминистрации уже готов проект распоряжения о создании совета экспертов. Он будет заниматься вопросами ухода, сохранения и увеличения количества каштанов в столице.
Также советник Попова заявил, что в горгосадминистрации будет проведено служебное расследование ситуации с новыми каштанами на Крещатике, которые, как показала экспертиза, подменили.
Ранее сообщалось, что в апреле 2013 года на Крещатике высадили каштаны сорта "Бриоти", которые вскоре зацвели не красными, а белыми цветами.
115 саженцев мясокрасного каштана городу подарили, 174 деревца были куплены за счет горбюджета.
Прокуратура Киева начала проверку по поводу закупки каштанов, высаженных на Крещатике.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У НАТО заявили про "перехоплення" МіГ-31 в Естонії 20 сентября 2025
У повітря були підняті італійські F-35 для перехоплення російських МіГ-31, стверджують джерела.
Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025
Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.
Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025
Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".