22 августа 2020
Образовательные учреждения Киева должны разработать и иметь в своем арсенале четыре модели работы заведения во время карантина. Одного универсального решения для всех учебных заведений — садов, школ, учреждений профессионального, внешкольного или высшего образования - не существует.
Об этом в четверг, 20 августа, сообщила директор департамента образования и науки Елена Фиданян во время Августовской педагогической онлайн-конференции Киева, передает пресс-служба КГГА.
"Каждое учреждение должно выработать свои четыре модели работы и разделить их по уровням эпидемической опасности. Подбирать форму организации обучения нужно индивидуально, одновременно учитывая различные показатели: от проектной мощности учебного заведения до уровня коллективного здоровья участников образовательного процесса", - сообщила Фиданян.
Кроме этого, она отметила, что в сентябре всем педагогам и родителям необходимо объединиться для недопущения появления и распространения болезни.
"Поскольку большинство школьников/студентов не собиралась вместе более 5 месяцев, будет трудно сдержать их от близкого контакта. В это время крайне важным становится вопрос соблюдения правил гигиены и противоэпидемических мероприятий", - отметила Елена Фиданян.
В пресс-службе КГГА отметили, что в Киеве образовательные учреждения кардинально отличаются друг от друга, как по архитектурным особенностям, так и по количеству участников образовательного процесса.
Напомним, что столичные школы готовятся принять учеников от 1 сентября. Учебный процесс должен начаться, но в новых условиях. С соблюдением всех правил.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Євгенія на королівських перегонах покрасувалася у червоному міді та капелюшку за $1000. Фото 23 июня 2025
Онука королеви Єлизавети ІІ, принцеса Євгенія разом зі своїм чоловіком, бізнесменом Джеком Бруксбенком відвідала кінні перегони Royal Ascot 2025.
Ілона Гвоздьова з чоловіком на кухні зняли кумедне відео з натяком 23 июня 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова, яка раніше подавала на розлучення зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком, насмішила кумедним роликом з ним у своєму Instagram.
Дружина Джастіна Бібера підігріла чутки про розлучення на тлі нестабільної психіки співака 23 июня 2025
Дружина Джастіна Бібера підігріла чутки про розлучення на тлі нестабільної психіки співака Співака вже давно не бачать поруч із сім'єю