В Киев из Иерусалима прибыл Благодатный огонь

7 апреля 2018

В Борисполе приземлился самолет со священнослужителями и мирянами Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, которые доставили в Украину из Иерусалима Благодатный огонь.

Делегация пообщалась прессой. 

"Воскрес Христос и засиял свет вечной жизни, и испепелил грех и смерть. Желаю, чтобы святой свет, который взошел от гроба Господнего просветил наши сердца, согрел их нашей любовью, подготовил наши души ко встрече с Господом нашим Иисусом Христом", – сказал митрополит Антоний.

Огонь будет доставлен в храмы Украины, где сегодня вечером начнутся праздничные Богослужения.

Завтра праздник Пасхи. День, когда весь православный мир празднует годовщину Воскрешения Иисуса Христа.

Напомним, в Иерусалиме, накануне Пасхи, сошел благодатный огонь. Миллионы верующих радуются. Ведь, по поверью, если огонь не сойдет, наступит конец света. Именно из Храма Гроба Господня, по традиции, благодатный огонь развозят в разные страны. В Украине его ждут около 8 вечера.

Ранее мы писали, что представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал в репортаже телеканала "Хадашот 2", как на самом деле зажигают Благодатный огонь в Храме Гроба Господня.

Также напомним, что в Днепре встретят Благодатный огонь и разукрасят мегаписанку для рекорда.

Напомним, Благодатный огонь – распространенное в православии название огня, используемого в пасхальный церемонии выноса Святого Света с Гроба Господня, в Храме Воскресения Господня. В день Страстной Субботы верующие Православной Церкви ожидают свершения в Иерусалиме церемонии схождения Благодатного Огня в храме над Гробом Господним, которое на протяжении веков из года в год происходит в Иерусалиме. Чин схождения Благодатного огня совершает в кувуклии (часовне) Гроба Господня лично Иерусалимский Патриарх. Потом христиане распространяют огонь свечами и специальными лампами по всему миру.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше