В Киеве "минировали" 10 ТРЦ и вокзал – эвакуировали сотни человек

8 января 2022

В столице полиция проверила информацию о "минировании" / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве неизвестные "заминировали" Центральный железнодорожный вокзала и 10 ТРЦ, в том числе и "Глобус " на Майдане Незалежности. Как сообщили корреспонденту "Сегодня", эвакуировали большое количество людей.

"Поступило письмо на электронную почту о взрывчатке на вокзале и в ТЦ на Майдане Незалежности. Сотрудники полиции уже провели проверку. Взрывоопасных предметов не обнаружено", – рассказали сайту "Сегодня" в полиции Киева.

Для того, чтобы провести проверку с помещения Центрального ж/д вокзала Киева эвакуировали 650 человек, а с торговых залов "Глобуса" пришлось вывести более 150 человек.

Кроме того, в Сети распространяют информацию о минировании ТРЦ "Район".

Что говорят в СБУ

В колл-центр СБУ поступило сообщении о заложенных взрывных устройствах в 10 ТРЦ столицы.

"Сообщение поступило сегодня днем на колл-центр СБУ. В нем сообщается о закладке взрывоопасных веществ в помещениях ТРЦ и офисных помещений столицы. Речь идет о 10 ТРЦ. На данный момент проводится проверка спецслужбами", – рассказали нам в полиции Киева.

Волна минирований в Украине

В последнее время в Украине, в частности и в Киеве, участились ложные минирования:

  • 28 декабря в Киеве поступило анонимное сообщение о минировании ТРЦ "Блокбастер". Посетителей эвакуировали.
  • 26 декабря правоохранители получили уведомление об угрозе взрыва в аэропорту "Одесса".
  • В этот же день, 26 декабря, 49-летний мужчина заявил копам, что в здании Верховной Рады Украины заложена взрывчатка, которую он хочет взорвать дистанционно.
  • А вечером 25 декабря перекрыли мост им. Патона в обе стороны. Неизвестные снова позвонили в полицию и заявили, что мост заминирован.

Читайте также:

  • В Одессе снова сообщили о минировании: что в этот раз
  • В Киеве срочно эвакуируют людей из ТЦ "Глобус" – что произошло

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тополя провела тур квартирою, яку відновлюють після обстрілу та розповіла цікаве про їхнє з Тарасом сімейне життя. Фото 11 октября 2025

Співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) провела тур їхньою з Тарасом Тополею, лідером гурту "Антитіла", київською квартирою, яку було розтрощено внаслідок російського обстрілу, та розповіла про її відновлення. А також вона поділилася цікавими фактами про їхнє сімейне життя.

YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися 11 октября 2025

YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися

OpenAI наздогнала Anthropic у програмуванні штучного інтелекту 11 октября 2025

Асистент з написання комп'ютерного коду OpenAI Codex в ряді завдань виявився кращим, ніж вважається першим на ринку Anthropic Claude Code, повідомив ресурс The Information. Попит користувачів на Codex також наближається до показників Claude Code.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Мед-сервіс ТОВ 4.0
Мед-сервіс ТОВ

Отзывов: 1

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше