13 августа 2012
К концу этого года в Киеве будут курсировать 400 новых троллейбусов и автобусов. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.
"Если мы сохраним такие темпы, то в следующем году обновим 80% подвижного состава пассажирского транспорта. Я убежден, что это позволит снять с линий значительное количество морально и технически устаревших маршруток", - отметил Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.
Попов добавил, что столичная власть не намерена вытеснить частных перевозчиков, но потребует от предпринимателей обеспечить качество и безопасность перевозок на современном уровне.
"Мы настроены заменить большинство частных маршрутных автобусов на современные комфортабельные коммунальные автобусы, троллейбусы и трамваи. Мы не ставим целью полностью вытеснить частного перевозчика, но есть определенные стандарты, и столичный транспорт должен им отвечать", - подчеркнул глава КГГА.
"Если перевозчик готов обновлять подвижной состав - мы готовы оказывать маршруты", - добавил Попов.
Ранее сообщалось, что в ходе проверки сотрудники ГАИ забраковали треть киевских маршруток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай відповів щодо миротворців в Україні 25 августа 2025
Позиція китайської сторони щодо "української кризи" послідовна та прозора, нагадали в Пекіні.
Хор "Гомін" довів до мурах проникливим виконанням гімну на телебаченні 25 августа 2025
"Це найдивовижніше виконання гімну!" Хор "Гомін" довів до мурах проникливим виступом на телебаченні. Відео Виступ відбувся у стінах Львівського органного залу
Помер актор культового серіалу "Клан Сопрано" Джеррі Адлер: згорьована сімʼя розкрила подробиці 25 августа 2025
Помер актор культового серіалу "Клан Сопрано" Джеррі Адлер: згорьована сімʼя розкрила подробиці Свою кар'єру він починав не як актор