В Киеве "накрыли" две нарколаборатории

1 декабря 2020

В Киеве выявили две нарколаборатории, изготавливавшие амфетамина и выращивавшие каннабис. Об этом сообщает городская прокуратура столицы в понедельник, 30 ноября.

"Киевской городской прокуратурой совместно со следователями ГУ НП в Киеве при оперативном сопровождении ДБН НП Украины разоблачены нарколаборатории по изготовлению амфетамина и выращиванию наркосодержащих растений (ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 310 УК Украины). Согласно материалам следствия, двое мужчин оборудовали гидропоническую ферму в подвале гаражного помещения на территории Деснянского района столицы. По результатам проведенных обысков в гараже, авто и помещениях фигурантов изъято высушенные растения конопли, пакеты и емкости с марихуаной, общим весом более 10 кг. Кроме того, в квартире одного из мужчин обнаружили около 500 г амфетамина и лабораторное оборудование для его изготовления", - сказано в сообщении.

По предварительным оценкам стоимость изъятых наркотических средств превышает 2 млн грн.

"Сейчас задержанным сообщено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - подытожили в прокуратуре.

Напомним, что ранее на Черниговщине ликвидировали крупную сеть нарколабораторий. Организованная преступная группа длительное время занималась изготовлением и сбытом наркотиков. Во время обысков изъято оборудование для 8 нарколабораторий и 40 кг наркотиков.

Также сообщалось, что в Черновцах ликвидировали нарколабораторию. Лидер группировки переоборудовал собственный гараж под минилабораторию. В состав группы входило семь местных жителей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США пропонують союзникам спільне патрулювання Ормузької протоки 16 марта 2026

Вашингтон розглядає залучення міжнародних партнерів як необхідний крок для стабільності світової економіки.

Швейцарія заборонила частину військових польотів США над своєю територією 16 марта 2026

Подальші польоти американських літаків, які перевищуватимуть звичайну кількість, будуть відхилятися, якщо їхня мета не буде чітко визначеною або буде пов'язаною з війною.

Японія хоче обміняти свою зброю на українські дрони - ЗМІ 16 марта 2026

У Токіо розглядають варіанти закупівлі БПЛА у України і Ізраїлю, однак український варіант має більше переваг.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше