В Киеве "накрыли" две нарколаборатории

1 декабря 2020

В Киеве выявили две нарколаборатории, изготавливавшие амфетамина и выращивавшие каннабис. Об этом сообщает городская прокуратура столицы в понедельник, 30 ноября.

"Киевской городской прокуратурой совместно со следователями ГУ НП в Киеве при оперативном сопровождении ДБН НП Украины разоблачены нарколаборатории по изготовлению амфетамина и выращиванию наркосодержащих растений (ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 310 УК Украины). Согласно материалам следствия, двое мужчин оборудовали гидропоническую ферму в подвале гаражного помещения на территории Деснянского района столицы. По результатам проведенных обысков в гараже, авто и помещениях фигурантов изъято высушенные растения конопли, пакеты и емкости с марихуаной, общим весом более 10 кг. Кроме того, в квартире одного из мужчин обнаружили около 500 г амфетамина и лабораторное оборудование для его изготовления", - сказано в сообщении.

По предварительным оценкам стоимость изъятых наркотических средств превышает 2 млн грн.

"Сейчас задержанным сообщено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - подытожили в прокуратуре.

Напомним, что ранее на Черниговщине ликвидировали крупную сеть нарколабораторий. Организованная преступная группа длительное время занималась изготовлением и сбытом наркотиков. Во время обысков изъято оборудование для 8 нарколабораторий и 40 кг наркотиков.

Также сообщалось, что в Черновцах ликвидировали нарколабораторию. Лидер группировки переоборудовал собственный гараж под минилабораторию. В состав группы входило семь местных жителей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше