11 июня 2021
Со следующей недели в Киеве начнется COVID-вакцинация государственных служащих. Об этом в четверг, 10 июня, сообщил первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник, которого цитирует пресс-служба КГГА.
Отмечается, что согласно решению оперативного штаба МОЗ от 7 мая, в Украине начинается вакцинация государственных служащих от COVID-19.
В частности, речь идет о сотрудниках законодательных, исполнительных и судебных органов власти центрального, регионального и местного уровней и органов местного самоуправления.
В столице их будут прививать мобильные бригады вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech, начиная с 14 июня.
По словам Поворозника, чтобы обеспечить процесс вакцинации в Киеве работают 97 пунктов вакцинации и 25 мобильных бригад.
"Всего с начала вакцинации в столице уже привито 177 396 человек. Среди них: медицинские работники, педагоги, социальные работники, спасатели, паралимпийцы и маломобильные граждане и люди старше 65 лет. Из них две дозы получили 20 759 человек", - сказал Поворозник.
Он также напомнил, что 9 июня в Киеве открыли предварительную запись на массовую вакцинацию в Международный выставочный центр через сервис Helsi.me.
Чтобы записаться на прививку от COVID-19, нужно зайти по на сайт helsi.me и выбрать день и время. Подтверждение записи будет направлено в SMS-сообщении, которое нужно показать при входе в центр вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении Дія.
Накануне сообщалось, что на выходных COVID-прививки будут делать в 14 регионах.
А со следующей недели на курортах Херсонщины откроют пункты прививки для всех желающих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бельгії над військовою базою помітили 15 дронів - ЗМІ 3 октября 2025
П'ятнадцять дронів було помічено вночі 3 жовтня над бельгійською військовою базою в Ельзенборні.
Стало відомо, скільки бензину йде на обігрів авто взимку: реальні цифри 3 октября 2025
Стало відомо, скільки бензину йде на обігрів авто взимку: реальні цифри
У Румунії скасували виступ російської оперної співачки Нетребко 3 октября 2025
Румунська сторона проявила розуміння і солідарність з Україною в контексті протидії гібридному впливу РФ, зазначили в МЗС.