В Киеве будут показывать фильмы для мам с грудничками

22 февраля 2017

С марта в столичном кинотеатре "Жовтень" будут проводиться "тихие сеансы" для мам с маленькими детьми. Об этом сообщает активистка Ольга Мырцало, передает "Украинская правда. Киев".

Первый сеанс состоится 15-го марта в 10:00, на него уже ожидают около сотни зрителей. В дальнейшем подобные сеансы будут проводиться регулярно раз в неделю. Фильмы для просмотра из тех, которые идут в кинотеатре, будут выбирать сами участники Facebook-сообщества "Киев дружественен к родителям и малышам", благодаря которым инициатива воплотилась в жизнь.

Директор "Жовтня" Людмила Горделадзе рассказала, что фильмы будут показывать в большом зале на 400 мест со светом, тихим звуком и удобствами для родителей и малышей.

"В зале не будет темно, будет приглушенный свет, будет тише звук. Более того, в зале перед сценой мы планируем устроить детскую зону – постелить большой ковер-подстилку, установить манежи для маленьких, чтобы там были игрушки. Также в зале планируем обустроить уголок в пеленаторами и двумя микроволновыми печами, чтобы зрителям было действительно удобно", – сообщила Горделадзе.

Микроволновки, в которых можно будет подогреть еду для малышей, в пользование предоставит сам "Жовтень". Активисты же подарят кинотеатру два пеленальных столика и планируют собрать игрушки.

По словам руководства "Жовтня", они не планируют финансовой прибыли от подобных кинопоказов. Стоимость билетов составит 50-60 грн. В то же время сейчас организаторы думают о том, должны ли это быть сеансы только для мам (которые могут захотеть покормить ребенка грудью) или же для обоих родителей.

Подобные "тихие сеансы" для родителей с детьми до года проводят и в кинотеатре "Планета кино", однако там показывают мультфильмы. 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше